skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY PESCARA
0-0
TOMBESI ORTONA
CITTA DI ANZIO
0-0
ITALPOL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
0-0
REAL DEM
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
0-0
EUR
FUTSAL CELANO
0-0
SPORTING HORNETS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 11 2 3 94 45 49
32 2.1 15 10 2 3 86 39 47
32 2.0 16 10 2 4 61 51 10
31 2.1 15 10 1 4 75 47 28
29 1.9 15 9 2 4 62 51 11
28 1.8 16 9 1 6 71 52 19
18 1.1 16 5 3 8 60 77 -17
16 1.1 15 5 1 9 62 66 -4
14 0.9 15 4 2 9 51 63 -12
7 0.5 15 2 2 11 28 106 -78
2 0.1 16 0 2 14 28 81 -53

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Jader Fornari ITALPOL
19 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
15 Christian Collepardo AMB FROSINONE
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
13 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
13 Joao Avila Faria Fred EUR
13 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
13 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
13 Douglas Correia REAL DEM
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Dejan Bizjak EUR
12 Alessandro Batella EUR
12 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
11 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
11 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
10 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
10 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
10 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
9 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
9 Fabio Carlettino EUR
9 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
8 Federico Di Eugenio ITALPOL
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
8 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
8 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
8 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
8 Flavio Falasca EUR
8 Matteo Marino REAL DEM
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
7 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
6 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
6 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Daniel Araujo ITRIA
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
6 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
5 Daniel Taloni ITALPOL
5 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
5 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
5 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
5 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Luca Pizzoli ITALPOL
5 Simone Massa EUR
4 Luca Ippoliti ITALPOL
4 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
4 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
4 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Osni Garcia EUR
4 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
4 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
3 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
3 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
3 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
3 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Riccardo Zaffiri REAL DEM
2 Simone Turrisi EUR
2 Antonino Fuschi EUR
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Basile ITALPOL
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA
1 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
1 Roberto Da Silva Caio AMB FROSINONE
1 Andrea Musilli EUR
1 Giorgio Cilli ACADEMY PESCARA
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Andrea Pizzoli ITALPOL
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS