random202309270201 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Under 19 - Girone A | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
0-1
CITTA DI ANZIO
ALBANO
0-6
FOLGARELLA 2000
EDITALY LIDENSE
0-0
GENZANO FUTSAL
BUENAONDA
3-0
ZONAPONTINA
LAURENTUM
0-4
CAMPUS APRILIA
VIRTUS OSTIA
2-0
REAL CIAMPINO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
77 1.7 45 18 23 4 102 38 0
75 2.4 31 26 3 2 181 16 0
63 1.0 65 7 42 16 31 70 0
39 0.9 45 3 30 12 13 71 0
34 2.3 15 10 4 1 48 5 0
33 1.0 34 2 27 5 9 32 0
29 0.9 33 2 26 5 16 17 0
29 0.6 52 1 27 24 24 164 0
22 0.7 31 0 22 9 0 35 0
19 1.2 16 3 10 3 11 12 0
15 1.0 15 2 9 4 22 21 0
11 0.7 16 0 11 5 0 21 0

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Edoardo Dei Giudici BUENAONDA
19 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
17 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
14 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
12 Andrea Mimmotti CAMPUS APRILIA
11 Matteo Dalia CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
7 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
6 Mattia Cursi BUENAONDA
6 Julian Tesei CAMPUS APRILIA
5 Mario Gallo FOLGARELLA 2000
5 Andrea Fantozzi EDITALY LIDENSE
5 Alessandro Dell Aguzzo CITTA DI ANZIO
5 Giovanni Capuozzo BUENAONDA
5 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
4 Alessio Promutico BUENAONDA
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Lorys Mauro BUENAONDA
3 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
3 Roberto Mocci VIRTUS OSTIA
2 Marco De Saverio CITTA DI ANZIO
2 Marco Lorello BUENAONDA
2 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
2 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
2 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
2 Tommaso Gargioli VIRTUS OSTIA
2 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
2 Roberto Magnelli CITTA DI ANZIO
2 Gabriele Frasca AMB FROSINONE
2 Filippo Santin ALBANO
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Luca Castredini BUENAONDA
2 Paolo Tartaglione BUENAONDA
2 Teodoro Ngongas EDITALY LIDENSE
2 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
1 Francesco Buzi CITTA DI ANZIO
1 Pasquale Tabbanella EDITALY LIDENSE
1 Antonio Rechichi BUENAONDA
1 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
1 Giovanni Castrechini BUENAONDA
1 Patrizio Caputo VIRTUS OSTIA
1 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
1 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
1 Valerio Monteforte VIRTUS OSTIA
1 Manuele Bellucci ALBANO
1 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
1 Gabriele Loretelli ALBANO
1 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
1 Lorenzo Clazzer BUENAONDA
1 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
1 Leonardo Picotti CITTA DI ANZIO
1 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE