skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
0-1
CITTA DI ANZIO
ALBANO
0-6
FOLGARELLA 2000
EDITALY LIDENSE
0-0
GENZANO FUTSAL
BUENAONDA
3-0
ZONAPONTINA
LAURENTUM
0-4
CAMPUS APRILIA
VIRTUS OSTIA
2-0
REAL CIAMPINO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 15 13 1 1 68 10
34 15 10 4 1 48 5
33 15 9 6 0 47 3
19 16 3 10 3 11 12
16 16 2 10 4 9 30
15 16 1 12 3 6 10
15 15 2 9 4 22 21
12 16 0 12 4 0 17
11 15 1 8 6 4 30
11 15 0 11 4 0 20
11 16 0 11 5 0 21
10 16 0 10 6 0 36

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Edoardo Dei Giudici BUENAONDA
19 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
17 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
14 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
12 Andrea Mimmotti CAMPUS APRILIA
11 Matteo Dalia CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
7 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
6 Mattia Cursi BUENAONDA
6 Julian Tesei CAMPUS APRILIA
5 Mario Gallo FOLGARELLA 2000
5 Alessandro Dell Aguzzo CITTA DI ANZIO
5 Andrea Fantozzi EDITALY LIDENSE
5 Giovanni Capuozzo BUENAONDA
5 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
4 Alessio Promutico BUENAONDA
3 Lorys Mauro BUENAONDA
3 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
3 Roberto Mocci VIRTUS OSTIA
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
2 Marco Lorello BUENAONDA
2 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
2 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
2 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
2 Tommaso Gargioli VIRTUS OSTIA
2 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
2 Roberto Magnelli CITTA DI ANZIO
2 Filippo Santin ALBANO
2 Gabriele Frasca AMB FROSINONE
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Paolo Tartaglione BUENAONDA
2 Luca Castredini BUENAONDA
2 Teodoro Ngongas EDITALY LIDENSE
2 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
2 Marco De Saverio CITTA DI ANZIO
1 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
1 Antonio Rechichi BUENAONDA
1 Giovanni Castrechini BUENAONDA
1 Patrizio Caputo VIRTUS OSTIA
1 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
1 Valerio Monteforte VIRTUS OSTIA
1 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
1 Manuele Bellucci ALBANO
1 Gabriele Loretelli ALBANO
1 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
1 Lorenzo Clazzer BUENAONDA
1 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
1 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
1 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE
1 Leonardo Picotti CITTA DI ANZIO
1 Pasquale Tabbanella EDITALY LIDENSE
1 Francesco Buzi CITTA DI ANZIO