skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAURENTUM
0-0
CITTA DI ANZIO
AMB FROSINONE
0-0
FOLGARELLA 2000
ALBANO
0-0
GENZANO FUTSAL
BUENAONDA
0-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
EDITALY LIDENSE
0-0
VIRTUS OSTIA
CAMPUS APRILIA
5-0
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.3 15 13 1 1 68 10 58
34 2.3 15 10 4 1 48 5 43
33 2.2 15 9 6 0 47 3 44
19 1.2 16 3 10 3 11 12 -1
16 1.0 16 2 10 4 9 25 -16
15 1.0 15 2 9 4 17 21 -4
12 0.8 16 1 12 3 6 10 -4
11 0.7 16 0 12 4 0 17 -17
11 0.7 15 0 11 4 0 20 -20
11 0.7 16 0 11 5 0 21 -21
11 0.7 15 1 8 6 4 30 -26
10 0.6 16 0 10 6 0 36 -36

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Edoardo Dei Giudici BUENAONDA
19 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
17 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
14 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
12 Andrea Mimmotti CAMPUS APRILIA
11 Matteo Dalia CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
7 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
6 Julian Tesei CAMPUS APRILIA
6 Mattia Cursi BUENAONDA
5 Mario Gallo FOLGARELLA 2000
5 Alessandro Dell Aguzzo CITTA DI ANZIO
5 Andrea Fantozzi EDITALY LIDENSE
5 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
5 Giovanni Capuozzo BUENAONDA
4 Alessio Promutico BUENAONDA
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Lorys Mauro BUENAONDA
3 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
3 Roberto Mocci VIRTUS OSTIA
2 Roberto Magnelli CITTA DI ANZIO
2 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
2 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
2 Marco De Saverio CAMPUS APRILIA
2 Gabriele Frasca AMB FROSINONE
2 Filippo Santin ALBANO
2 Marco Lorello BUENAONDA
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
2 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
2 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
2 Luca Castredini BUENAONDA
2 Tommaso Gargioli VIRTUS OSTIA
2 Paolo Tartaglione BUENAONDA
2 Teodoro Ngongas EDITALY LIDENSE
1 Leonardo Picotti CITTA DI ANZIO
1 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE
1 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
1 Francesco Buzi NERONIANA
1 Valerio Monteforte VIRTUS OSTIA
1 Pasquale Tabbanella EDITALY LIDENSE
1 Antonio Rechichi BUENAONDA
1 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
1 Giovanni Castrechini BUENAONDA
1 Manuele Bellucci ALBANO
1 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
1 Gabriele Loretelli ALBANO
1 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
1 Lorenzo Clazzer BUENAONDA
1 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
1 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
1 Patrizio Caputo VIRTUS OSTIA