skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/12/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS OSTIA
0-9
CAMPUS APRILIA
AMB FROSINONE
0-0
ALBANO
EDITALY LIDENSE
3-0
LAURENTUM
CITTA DI ANZIO
6-0
GENZANO FUTSAL
FOLGARELLA 2000
0-4
BUENAONDA
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-0
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
77 1.7 45 18 23 4 102 38 0
75 2.4 31 26 3 2 181 16 0
63 1.0 65 7 42 16 31 70 0
39 0.9 45 3 30 12 13 71 0
34 2.3 15 10 4 1 48 5 0
33 1.0 34 2 27 5 9 32 0
29 0.9 33 2 26 5 16 17 0
29 0.6 52 1 27 24 24 164 0
22 0.7 31 0 22 9 0 35 0
19 1.2 16 3 10 3 11 12 0
15 1.0 15 2 9 4 22 21 0
11 0.7 16 0 11 5 0 21 0

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Edoardo Dei Giudici BUENAONDA
19 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
17 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
14 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
12 Andrea Mimmotti CAMPUS APRILIA
11 Matteo Dalia CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
7 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
6 Mattia Cursi BUENAONDA
6 Julian Tesei CAMPUS APRILIA
5 Mario Gallo FOLGARELLA 2000
5 Alessandro Dell Aguzzo CITTA DI ANZIO
5 Andrea Fantozzi EDITALY LIDENSE
5 Giovanni Capuozzo BUENAONDA
5 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
4 Alessio Promutico BUENAONDA
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Lorys Mauro BUENAONDA
3 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
3 Roberto Mocci VIRTUS OSTIA
2 Marco De Saverio CITTA DI ANZIO
2 Marco Lorello BUENAONDA
2 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
2 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
2 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
2 Tommaso Gargioli VIRTUS OSTIA
2 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
2 Roberto Magnelli CITTA DI ANZIO
2 Filippo Santin ALBANO
2 Gabriele Frasca AMB FROSINONE
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Paolo Tartaglione BUENAONDA
2 Luca Castredini BUENAONDA
2 Teodoro Ngongas EDITALY LIDENSE
2 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
1 Pasquale Tabbanella EDITALY LIDENSE
1 Francesco Buzi CITTA DI ANZIO
1 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
1 Antonio Rechichi BUENAONDA
1 Giovanni Castrechini BUENAONDA
1 Patrizio Caputo VIRTUS OSTIA
1 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
1 Valerio Monteforte VIRTUS OSTIA
1 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
1 Manuele Bellucci ALBANO
1 Gabriele Loretelli ALBANO
1 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
1 Lorenzo Clazzer BUENAONDA
1 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
1 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
1 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE
1 Leonardo Picotti CITTA DI ANZIO