skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/03/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS OSTIA
0-0
ALBANO
EDITALY LIDENSE
0-0
BUENAONDA
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-0
CAMPUS APRILIA
AMB FROSINONE
0-0
LAURENTUM
FOLGARELLA 2000
0-0
GENZANO FUTSAL
CITTA DI ANZIO
0-0
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.3 15 13 1 1 68 10 58
34 2.3 15 10 4 1 48 5 43
33 2.2 15 9 6 0 47 3 44
19 1.2 16 3 10 3 11 12 -1
16 1.0 16 2 10 4 9 25 -16
15 1.0 15 2 9 4 17 21 -4
12 0.8 16 1 12 3 6 10 -4
11 0.7 16 0 12 4 0 17 -17
11 0.7 15 0 11 4 0 20 -20
11 0.7 16 0 11 5 0 21 -21
11 0.7 15 1 8 6 4 30 -26
10 0.6 16 0 10 6 0 36 -36

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Edoardo Dei Giudici BUENAONDA
19 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
17 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
14 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
12 Andrea Mimmotti CAMPUS APRILIA
11 Matteo Dalia CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
7 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
6 Julian Tesei CAMPUS APRILIA
6 Mattia Cursi BUENAONDA
5 Mario Gallo FOLGARELLA 2000
5 Alessandro Dell Aguzzo CITTA DI ANZIO
5 Andrea Fantozzi EDITALY LIDENSE
5 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
5 Giovanni Capuozzo BUENAONDA
4 Alessio Promutico BUENAONDA
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Lorys Mauro BUENAONDA
3 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
3 Roberto Mocci VIRTUS OSTIA
2 Roberto Magnelli CITTA DI ANZIO
2 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
2 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
2 Marco De Saverio CAMPUS APRILIA
2 Marco Lorello BUENAONDA
2 Gabriele Frasca AMB FROSINONE
2 Filippo Santin ALBANO
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
2 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
2 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
2 Luca Castredini BUENAONDA
2 Tommaso Gargioli VIRTUS OSTIA
2 Paolo Tartaglione BUENAONDA
2 Teodoro Ngongas EDITALY LIDENSE
1 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE
1 Leonardo Picotti CITTA DI ANZIO
1 Pasquale Tabbanella EDITALY LIDENSE
1 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
1 Francesco Buzi NERONIANA
1 Valerio Monteforte VIRTUS OSTIA
1 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
1 Antonio Rechichi BUENAONDA
1 Giovanni Castrechini BUENAONDA
1 Manuele Bellucci ALBANO
1 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
1 Gabriele Loretelli ALBANO
1 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
1 Lorenzo Clazzer BUENAONDA
1 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
1 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
1 Patrizio Caputo VIRTUS OSTIA