skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ANZIO
10-0
LAURENTUM
FOLGARELLA 2000
2-6
AMB FROSINONE
GENZANO FUTSAL
0-0
ALBANO
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-5
BUENAONDA
VIRTUS OSTIA
0-0
EDITALY LIDENSE
ZONAPONTINA
0-4
CAMPUS APRILIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 15 13 1 1 68 10
34 15 10 4 1 48 5
33 15 9 6 0 47 3
19 16 3 10 3 11 12
16 16 2 10 4 9 30
15 16 1 12 3 6 10
15 15 2 9 4 22 21
12 16 0 12 4 0 17
11 15 1 8 6 4 30
11 15 0 11 4 0 20
11 16 0 11 5 0 21
10 16 0 10 6 0 36

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Edoardo Dei Giudici BUENAONDA
19 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
17 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
14 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
12 Andrea Mimmotti CAMPUS APRILIA
11 Matteo Dalia CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
7 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
6 Mattia Cursi BUENAONDA
6 Julian Tesei CAMPUS APRILIA
5 Mario Gallo FOLGARELLA 2000
5 Andrea Fantozzi EDITALY LIDENSE
5 Alessandro Dell Aguzzo CITTA DI ANZIO
5 Giovanni Capuozzo BUENAONDA
5 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
4 Alessio Promutico BUENAONDA
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Lorys Mauro BUENAONDA
3 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
3 Roberto Mocci VIRTUS OSTIA
2 Teodoro Ngongas EDITALY LIDENSE
2 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
2 Marco De Saverio CITTA DI ANZIO
2 Marco Lorello BUENAONDA
2 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
2 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
2 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
2 Tommaso Gargioli VIRTUS OSTIA
2 Roberto Magnelli CITTA DI ANZIO
2 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
2 Gabriele Frasca AMB FROSINONE
2 Filippo Santin ALBANO
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Luca Castredini BUENAONDA
2 Paolo Tartaglione BUENAONDA
1 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
1 Leonardo Picotti CITTA DI ANZIO
1 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE
1 Francesco Buzi CITTA DI ANZIO
1 Pasquale Tabbanella EDITALY LIDENSE
1 Antonio Rechichi BUENAONDA
1 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
1 Giovanni Castrechini BUENAONDA
1 Patrizio Caputo VIRTUS OSTIA
1 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
1 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
1 Valerio Monteforte VIRTUS OSTIA
1 Manuele Bellucci ALBANO
1 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
1 Gabriele Loretelli ALBANO
1 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
1 Lorenzo Clazzer BUENAONDA