skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
4-5
ONELABOCRA LAER
GENZANO FUTSAL
4-0
VELLETRI
REAL STELLA
0-2
MEETING CLUB
REAL TERRACINA
0-0
LAURENTUM
CITTA DI FONDI
4-1
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
11 Michele Nicolai ALBANO
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Lorys Mauro BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Filippo Medici MEETING CLUB
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA