skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MEETING CLUB
4-2
AMB FROSINONE
CITTA DI FONDI
7-0
LAURENTUM
REAL STELLA
0-2
EAGLES APRILIA
REAL TERRACINA
0-0
KOSMOS STRANGOLAGALLI
VELLETRI
7-1
ONELABOCRA LAER




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
11 Michele Nicolai ALBANO
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
5 Lorys Mauro BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA