skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ONELABOCRA LAER
1-4
ALBANO
VELLETRI
0-4
GENZANO FUTSAL
MEETING CLUB
7-0
REAL STELLA
LAURENTUM
0-0
REAL TERRACINA
AMB FROSINONE
0-2
CITTA DI FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
11 Michele Nicolai ALBANO
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
5 Lorys Mauro BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Daniel Costantini MEETING CLUB