skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI FONDI
4-0
ALBANO
KOSMOS STRANGOLAGALLI
6-4
MEETING CLUB
LAURENTUM
0-5
ONELABOCRA LAER
EAGLES APRILIA
4-0
REAL TERRACINA
AMB FROSINONE
4-0
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 22 20 0 2 97 25
50 22 15 5 2 72 19
47 22 15 2 5 75 45
38 21 12 2 7 50 24
38 22 12 2 8 82 51
35 22 10 5 7 50 35
22 22 4 10 8 27 44
16 22 3 7 12 26 53
14 22 1 11 10 5 36
13 22 1 10 11 7 52
13 22 0 13 9 0 52
9 21 0 9 12 0 55

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante EAGLES APRILIA
31 Valerio Di Gioia EAGLES APRILIA
25 Francesco Greco ONELABOCRA LAER
21 Alessio Annunziata CITTA DI FONDI
21 Kevin Palma ONELABOCRA LAER
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia ONELABOCRA LAER
12 Matteo Ceci ALBANO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
11 Michele Nicolai ALBANO
10 Gabriele Piersanti ALBANO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
7 Luca Qarri MEETING CLUB
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Lorys Mauro EAGLES APRILIA
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Andrea Pannozzo CITTA DI FONDI
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Dennis Ferrante VELLETRI
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Mattia Cursi EAGLES APRILIA
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Damiano Mallia GENZANO FUTSAL
2 Filippo Medici MEETING CLUB
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Alessio Todisco EAGLES APRILIA
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE