skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI FONDI
4-0
ALBANO
KOSMOS STRANGOLAGALLI
6-4
MEETING CLUB
LAURENTUM
0-5
ONELABOCRA LAER
EAGLES APRILIA
4-0
REAL TERRACINA
AMB FROSINONE
4-0
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
11 Michele Nicolai ALBANO
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
5 Lorys Mauro BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Dennis Ferrante VELLETRI
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Luca Giorgi VELLETRI
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE