skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAURENTUM
0-0
AMB FROSINONE
ALBANO
1-4
GENZANO FUTSAL
KOSMOS STRANGOLAGALLI
0-3
ONELABOCRA LAER
CITTA DI FONDI
6-0
REAL STELLA
EAGLES APRILIA
8-2
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
11 Michele Nicolai ALBANO
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Lorys Mauro BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Leonardo De Rossi ALBANO
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Nicolò Mandato VELLETRI
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA