skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/04/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
4-5
AMB FROSINONE
LAURENTUM
0-0
KOSMOS STRANGOLAGALLI
CITTA DI FONDI
4-1
MEETING CLUB
GENZANO FUTSAL
0-0
REAL STELLA
ALBANO
0-0
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
11 Michele Nicolai ALBANO
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
5 Lorys Mauro BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB