skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/05/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
0-0
LAURENTUM
GENZANO FUTSAL
0-4
MEETING CLUB
CITTA DI FONDI
0-0
ONELABOCRA LAER
REAL STELLA
0-0
REAL TERRACINA
ALBANO
0-0
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
11 Michele Nicolai ALBANO
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Lorys Mauro BUENAONDA
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE