skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/02/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
2-0
AMB FROSINONE
CITTA DI FONDI
0-0
KOSMOS STRANGOLAGALLI
REAL TERRACINA
0-3
MEETING CLUB
GENZANO FUTSAL
0-0
ONELABOCRA LAER
REAL STELLA
0-8
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
11 Michele Nicolai ALBANO
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Lorys Mauro BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Leonardo De Rossi ALBANO
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Francesco Izzi VELLETRI