skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MEETING CLUB
4-0
ALBANO
KOSMOS STRANGOLAGALLI
0-6
EAGLES APRILIA
REAL TERRACINA
0-0
GENZANO FUTSAL
LAURENTUM
0-0
REAL STELLA
VELLETRI
0-1
CITTA DI FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
11 Michele Nicolai ALBANO
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Lorys Mauro BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Dennis Ferrante VELLETRI
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Tiziano Vultaggio ALBANO