skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-6
MEETING CLUB
EAGLES APRILIA
8-0
KOSMOS STRANGOLAGALLI
GENZANO FUTSAL
0-0
REAL TERRACINA
REAL STELLA
0-0
LAURENTUM
CITTA DI FONDI
1-0
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
21 Kevin Palma VELLETRI
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
11 Michele Nicolai ALBANO
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Lorys Mauro BUENAONDA
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE