skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/11/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
0-1
MEETING CLUB
LAURENTUM
0-8
CITTA DI FONDI
EAGLES APRILIA
6-0
REAL STELLA
KOSMOS STRANGOLAGALLI
0-4
REAL TERRACINA
ONELABOCRA LAER
4-0
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 90 25 65
47 2.1 22 14 5 3 64 18 46
46 2.1 22 15 2 5 71 42 29
41 1.9 22 13 2 7 82 47 35
38 1.8 21 12 2 7 50 24 26
35 1.6 22 10 5 7 45 35 10
22 1.0 22 4 10 8 27 36 -9
16 0.7 22 3 7 12 26 49 -23
14 0.6 22 1 11 10 5 36 -31
12 0.5 22 1 10 11 7 52 -45
12 0.5 22 0 13 9 0 48 -48
8 0.4 21 0 9 12 0 55 -55

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
31 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
25 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Kevin Palma VELLETRI
21 Alessio Annunziata VIS LATINA
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia VELLETRI
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Matteo Ceci CASTROMENIO
11 Michele Nicolai ALBANO
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
10 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
9 Roberto Barcan GENZANO FUTSAL
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Lorys Mauro BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
4 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Edoardo Stati ALBANO
2 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
2 Filippo Medici EDILISA MARINO
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Tiziano Vultaggio ALBANO
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB