skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIS CECCANO
3-4
SSD HAMOK
TECCHIENA TECHNA
4-0
ATLETICO ANAGNI
CITTA DI SORA
0-0
POLISPORTIVA SUPINO
SORA CALCIO
0-21
FRASSATI ANAGNI
LEGIO SORA
0-11
RIPI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 16 4 0 98 19 0
49 2.5 20 16 1 3 97 26 0
47 2.4 20 15 2 3 95 31 0
41 2.1 20 12 5 3 68 26 0
36 1.8 20 12 0 8 72 45 0
15 0.8 20 2 9 9 11 33 0
15 0.8 20 2 9 9 12 39 0
11 0.6 20 0 11 9 0 28 0
10 0.5 20 0 10 10 0 30 0
10 0.5 20 0 10 10 0 118 0
9 0.5 20 0 9 11 0 58 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emiliano Carlini VIS CECCANO
28 Riccardo Frioni TECCHIENA TECHNA
26 Angelo Frioni TECCHIENA TECHNA
22 Giuseppe La Marra RIPI
21 Marco Simoncelli SSD HAMOK
20 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
19 Lorenzo Castaldi LEGIO SORA
17 Andrea Gatta TECCHIENA TECHNA
17 Marcello Pizzuti VIS CECCANO
16 Claudio Massari VIS CECCANO
16 Tommaso Colella LEGIO SORA
15 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
14 Ermanno Viselli LEGIO SORA
12 Mattia Vona RIPI
12 Moreno Cervini FRASSATI ANAGNI
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
11 Claudio Frasca POLISPORTIVA SUPINO
11 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
11 Luigi Di Vico VIS CECCANO
10 Diego Deodati FRASSATI ANAGNI
10 Corrado Ascione SSD HAMOK
10 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
10 Alessio Pillitteri SSD HAMOK
9 Marco Busଆ FRASSATI ANAGNI
8 Antonio Spanu LEGIO SORA
7 Giovanni Strangolagalli VIS CECCANO
7 Giampaolo Pantano TECCHIENA TECHNA
7 Lorenzo Ciocchetti TECCHIENA TECHNA
7 Alessio Di Stefano RIPI
7 Marco Macioce SSD HAMOK
7 Roberto Rubino LEGIO SORA
7 Emanuele Meglio LEGIO SORA
7 Daniele Felci LEGIO SORA
6 Paolo Prata SSD HAMOK
6 Luca Crecco RIPI
6 Valerio Lunghi RIPI
5 Enrico De Angelis RIPI
5 Cristiano Silvestri RIPI
4 Emanuele Tarabonelli SSD HAMOK
4 Carlo Facchini SSD HAMOK
4 Gianluca Palombi FRASSATI ANAGNI
4 David Figlioli FRASSATI ANAGNI
4 Gabriele Maggi TECCHIENA TECHNA
3 Valerio De Parasis VIS CECCANO
3 Ubaldo De Santis ATLETICO ANAGNI
3 Stefano Passerini ATLETICO ANAGNI
3 Claudio Frasca VIS CECCANO
3 Gianluca Pomi ATLETICO ANAGNI
3 Corrado Cavalli RIPI
3 Francesco Guglielmi RIPI
3 Davide Tomassi SSD HAMOK
2 Salvatore Pizzuti VIS CECCANO
2 Arturo Pantano LEGIO SORA
2 Marco Capoccetta VIS CECCANO
2 Emanuele Tarabonelli TECCHIENA TECHNA
2 Marco Di Mario RIPI
2 Simone Pro ATLETICO ANAGNI
2 Diego Del Vescovo TECCHIENA TECHNA
2 Eliseo Volpari TECCHIENA TECHNA
2 Piergiorgio Cancelli SSD HAMOK
2 Antonio Nobile VIS CECCANO
2 Fabio Del Signore TECCHIENA TECHNA
1 Davide Bellardini VIS CECCANO
1 Raffaele Cipriani VIS CECCANO
1 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
1 Daniele Buonanno LEGIO SORA
1 Fabio Pagliaroli SSD HAMOK
1 Matteo Di Manna LEGIO SORA
1 Daniele Luciani LEGIO SORA
1 Giuseppe Ceci POLISPORTIVA SUPINO
1 Francesco Campioni RIPI
1 Andrea Marini TECCHIENA TECHNA