skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/03/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO SORA
0-4
SSD HAMOK
RIPI
3-0
ATLETICO ANAGNI
FRASSATI ANAGNI
2-0
AMB FROSINONE
TECCHIENA TECHNA
11-0
CITTA DI SORA
SORA CALCIO
0-0
POLISPORTIVA SUPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 16 4 0 98 19 0
49 2.5 20 16 1 3 97 26 0
47 2.4 20 15 2 3 95 31 0
41 2.1 20 12 5 3 68 26 0
36 1.8 20 12 0 8 72 45 0
15 0.8 20 2 9 9 11 33 0
15 0.8 20 2 9 9 12 39 0
11 0.6 20 0 11 9 0 28 0
10 0.5 20 0 10 10 0 30 0
10 0.5 20 0 10 10 0 118 0
9 0.5 20 0 9 11 0 58 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emiliano Carlini VIS CECCANO
28 Riccardo Frioni TECCHIENA TECHNA
26 Angelo Frioni TECCHIENA TECHNA
22 Giuseppe La Marra RIPI
21 Marco Simoncelli SSD HAMOK
20 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
19 Lorenzo Castaldi LEGIO SORA
17 Marcello Pizzuti VIS CECCANO
17 Andrea Gatta TECCHIENA TECHNA
16 Tommaso Colella LEGIO SORA
16 Claudio Massari VIS CECCANO
15 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
14 Ermanno Viselli LEGIO SORA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Mattia Vona RIPI
12 Moreno Cervini FRASSATI ANAGNI
11 Claudio Frasca POLISPORTIVA SUPINO
11 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
11 Luigi Di Vico VIS CECCANO
10 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
10 Alessio Pillitteri SSD HAMOK
10 Diego Deodati FRASSATI ANAGNI
10 Corrado Ascione SSD HAMOK
9 Marco Busଆ FRASSATI ANAGNI
8 Antonio Spanu LEGIO SORA
7 Alessio Di Stefano RIPI
7 Marco Macioce SSD HAMOK
7 Roberto Rubino LEGIO SORA
7 Emanuele Meglio LEGIO SORA
7 Daniele Felci LEGIO SORA
7 Giovanni Strangolagalli VIS CECCANO
7 Giampaolo Pantano TECCHIENA TECHNA
7 Lorenzo Ciocchetti TECCHIENA TECHNA
6 Paolo Prata SSD HAMOK
6 Luca Crecco RIPI
6 Valerio Lunghi RIPI
5 Cristiano Silvestri RIPI
5 Enrico De Angelis RIPI
4 Gianluca Palombi FRASSATI ANAGNI
4 Gabriele Maggi TECCHIENA TECHNA
4 Emanuele Tarabonelli SSD HAMOK
4 Carlo Facchini SSD HAMOK
4 David Figlioli FRASSATI ANAGNI
3 Davide Tomassi SSD HAMOK
3 Valerio De Parasis VIS CECCANO
3 Ubaldo De Santis ATLETICO ANAGNI
3 Stefano Passerini ATLETICO ANAGNI
3 Claudio Frasca VIS CECCANO
3 Gianluca Pomi ATLETICO ANAGNI
3 Francesco Guglielmi RIPI
3 Corrado Cavalli RIPI
2 Simone Pro ATLETICO ANAGNI
2 Diego Del Vescovo TECCHIENA TECHNA
2 Piergiorgio Cancelli SSD HAMOK
2 Eliseo Volpari TECCHIENA TECHNA
2 Antonio Nobile VIS CECCANO
2 Fabio Del Signore TECCHIENA TECHNA
2 Salvatore Pizzuti VIS CECCANO
2 Marco Capoccetta VIS CECCANO
2 Arturo Pantano LEGIO SORA
2 Emanuele Tarabonelli TECCHIENA TECHNA
2 Marco Di Mario RIPI
1 Giuseppe Ceci POLISPORTIVA SUPINO
1 Francesco Campioni RIPI
1 Fabio Pagliaroli SSD HAMOK
1 Matteo Di Manna LEGIO SORA
1 Daniele Luciani LEGIO SORA
1 Andrea Marini TECCHIENA TECHNA
1 Davide Bellardini VIS CECCANO
1 Daniele Buonanno LEGIO SORA
1 Raffaele Cipriani VIS CECCANO
1 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI