skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SSD HAMOK
4-3
VIS CECCANO
ATLETICO ANAGNI
0-3
TECCHIENA TECHNA
POLISPORTIVA SUPINO
0-0
CITTA DI SORA
FRASSATI ANAGNI
10-0
SORA CALCIO
RIPI
2-0
LEGIO SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 16 4 0 98 19 79
49 2.5 20 16 1 3 97 26 71
47 2.4 20 15 2 3 95 31 64
41 2.1 20 12 5 3 68 26 42
36 1.8 20 12 0 8 72 45 27
15 0.8 20 2 9 9 11 33 -22
15 0.8 20 2 9 9 12 39 -27
11 0.6 20 0 11 9 0 28 -28
10 0.5 20 0 10 10 0 30 -30
10 0.5 20 0 10 10 0 118 -118
9 0.5 20 0 9 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emiliano Carlini VIS CECCANO
28 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
26 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
22 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
21 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
20 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
19 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
17 Marcello Pizzuti CECCANO
17 Andrea Gatta TECCHIENA TECHNA
16 Claudio Massari VIS CECCANO
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
15 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
14 Claudio Frasca MOROLO
14 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
12 Mattia Vona RIPI
12 Moreno Cervini CITTA DI COLLEFERRO
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
11 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
11 Luigi Di Vico CECCANO
10 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
10 Diego Deodati MOROLO
10 Corrado Ascione CITTA DI SORA
10 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
9 Marco Busଆ FRASSATI ANAGNI
8 Antonio Spanu LEGIO SORA
7 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
7 Roberto Rubino LEGIO SORA
7 Lorenzo Ciocchetti CECCANO
7 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
7 Daniele Felci LEGIO SORA
7 Giovanni Strangolagalli VIS CECCANO
7 Alessio Di Stefano RIPI
7 Marco Macioce SSD HAMOK
6 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Valerio Lunghi RIPI
6 Paolo Prata CITTA DI SORA
6 Luca Crecco RIPI
5 Cristiano Silvestri RIPI
5 Enrico De Angelis RIPI
4 David Figlioli FRASSATI ANAGNI
4 Carlo Facchini LEGIO SORA
4 Gabriele Maggi TECCHIENA TECHNA
4 Gianluca Palombi CECCANO
3 Davide Tomassi SSD HAMOK
3 Valerio De Parasis VIS CECCANO
3 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
3 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Guglielmi RIPI
3 Corrado Cavalli RIPI
3 Gianluca Pomi MOROLO
2 Marco Di Mario RIPI
2 Antonio Nobile VIS CECCANO
2 Fabio Del Signore TECCHIENA TECHNA
2 Salvatore Pizzuti VIS CECCANO
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Arturo Pantano LEGIO SORA
2 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
2 Eliseo Volpari ATLETICO SUPINO
2 Marco Capoccetta CECCANO
2 Piergiorgio Cancelli SSD HAMOK
1 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
1 Francesco Campioni RIPI
1 Matteo Di Manna LEGIO SORA
1 Davide Bellardini VIS CECCANO
1 Daniele Luciani REAL CEPRANO
1 Raffaele Cipriani CECCANO
1 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
1 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
1 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
1 Andrea Marini TECCHIENA TECHNA