skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/04/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TECCHIENA TECHNA
3-0
SSD HAMOK
LEGIO SORA
0-0
ATLETICO ANAGNI
SORA CALCIO
0-0
AMB FROSINONE
VIS CECCANO
9-0
CITTA DI SORA
FRASSATI ANAGNI
10-2
RIPI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 16 4 0 98 19 79
49 2.5 20 16 1 3 97 26 71
47 2.4 20 15 2 3 95 31 64
41 2.1 20 12 5 3 68 26 42
36 1.8 20 12 0 8 72 45 27
15 0.8 20 2 9 9 11 33 -22
15 0.8 20 2 9 9 12 39 -27
11 0.6 20 0 11 9 0 28 -28
10 0.5 20 0 10 10 0 30 -30
10 0.5 20 0 10 10 0 118 -118
9 0.5 20 0 9 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emiliano Carlini VIS CECCANO
28 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
26 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
22 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
21 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
20 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
19 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
17 Marcello Pizzuti CECCANO
17 Andrea Gatta TECCHIENA TECHNA
16 Claudio Massari VIS CECCANO
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
15 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
14 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
14 Claudio Frasca MOROLO
12 Mattia Vona RIPI
12 Moreno Cervini CITTA DI COLLEFERRO
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
11 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
11 Luigi Di Vico CECCANO
10 Corrado Ascione CITTA DI SORA
10 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
10 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
10 Diego Deodati MOROLO
9 Marco Busଆ FRASSATI ANAGNI
8 Antonio Spanu LEGIO SORA
7 Alessio Di Stefano RIPI
7 Marco Macioce SSD HAMOK
7 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
7 Roberto Rubino LEGIO SORA
7 Daniele Felci LEGIO SORA
7 Lorenzo Ciocchetti CECCANO
7 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
7 Giovanni Strangolagalli VIS CECCANO
6 Paolo Prata CITTA DI SORA
6 Luca Crecco RIPI
6 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Valerio Lunghi RIPI
5 Enrico De Angelis RIPI
5 Cristiano Silvestri RIPI
4 Gabriele Maggi TECCHIENA TECHNA
4 Carlo Facchini LEGIO SORA
4 Gianluca Palombi CECCANO
4 David Figlioli FRASSATI ANAGNI
3 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
3 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
3 Gianluca Pomi MOROLO
3 Francesco Guglielmi RIPI
3 Corrado Cavalli RIPI
3 Valerio De Parasis VIS CECCANO
3 Davide Tomassi SSD HAMOK
2 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
2 Eliseo Volpari ATLETICO SUPINO
2 Arturo Pantano LEGIO SORA
2 Marco Capoccetta CECCANO
2 Piergiorgio Cancelli SSD HAMOK
2 Marco Di Mario RIPI
2 Antonio Nobile VIS CECCANO
2 Fabio Del Signore TECCHIENA TECHNA
2 Salvatore Pizzuti VIS CECCANO
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
1 Matteo Di Manna LEGIO SORA
1 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
1 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
1 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
1 Daniele Luciani REAL CEPRANO
1 Andrea Marini TECCHIENA TECHNA
1 Francesco Campioni RIPI
1 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
1 Davide Bellardini VIS CECCANO
1 Raffaele Cipriani CECCANO