skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
2-2
REAL POGGIO CATINO
CCCP 1987
1-6
VIRTUS FENICE
FLAMINIA SETTE
0-1
NOMENTANA FUTSAL
GARBATELLA
3-1
SPES MONTESACRO
LADISPOLI
0-2
TIME SPORT ROMA
P.G.S. SANTA GEMMA
2-3
LUISS
POLISPORTIVA OSTIENSE
0-2
ROMA CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
78 2.8 28 25 3 0 125 15 110
76 2.7 28 25 1 2 154 39 115
67 2.4 28 22 1 5 116 50 66
46 1.6 28 14 4 10 70 56 14
45 1.6 28 13 6 9 56 54 2
44 1.6 28 14 2 12 89 64 25
42 1.6 27 12 6 9 49 48 1
39 1.5 26 12 3 11 83 73 10
36 1.3 28 11 3 14 57 62 -5
34 1.3 27 10 4 13 60 76 -16
30 1.1 28 7 9 12 36 72 -36
19 0.7 28 5 4 19 24 108 -84
14 0.5 28 0 14 14 0 52 -52
8 0.3 28 0 8 20 0 65 -65
8 0.3 28 0 8 20 0 85 -85

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Sara Quercioli LOSITANA
35 Gaia Ciccarelli VIRTUS FENICE
35 Valentina Martignoni VIS VIRAGO
24 Vincenza Robles TIME SPORT ROMA
23 Chiara Di Francesco LS10
22 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
21 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
19 Ramona Di Marcotullio BORUSSIA
19 Ilenia Chimera REAL BALDUINA
18 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
18 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
17 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
17 Giulia Fano VIRTUS FENICE
16 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
16 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
15 Chiara Di Lorenzo LA COCCINELLA
15 Daniela Mendez VIS VIRAGO
14 Marzia Russo TIME SPORT ROMA
14 Gaia D Errico VIRTUS FENICE
13 Francesca Striano VIRTUS FENICE
13 Roberta Del Nero BORUSSIA
13 Martina Abagnale PMB FUTSAL
13 Fabiana Dell Olmo ROMA CALCIO A 5
13 Giulia Gentile VALLERANO
13 Luisa Costantini BORUSSIA
12 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
12 Gioia Valle GARBATELLA
12 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
12 Alessia Peraro LUISS
12 Anna Benigno CCCP 1987
11 Laura Prospitti VIRTUS OSTIA VILLAGE
11 Kettj Bellon WOMEN ROMA
11 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
9 Alessandra Lotti VIRTUS FENICE
9 Domitilla Volpi BEST
9 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
9 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Sara Immè NOVA 7
8 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
8 Francesca Marotta FIORIDA PORTUENSE
8 Raffaella Mazzei LADISPOLI
8 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
8 Alessia Trincia FORTE BRAVETTA
8 Alba Litterio LUISS
8 Valentina Giulianelli ROMA CALCIO A 5
7 Anna Mappa LUISS
7 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
7 Valentina Amitrano SAVIO
7 Annalivia Croella WOMEN ROMA
7 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
6 Nicole Lodovichi LADISPOLI
6 Cristina Ancona ULIVI VILLAGE
6 Fabrizia Covi ALTERNAVICOLO
6 Fabiana Bracci REAL RIETI
6 Sara Gunnella ROMA CALCIO FEMMINILE
6 Emy Turrisi 12 OTTANTA
6 Margherita Fougier CLUB SPORT ROMA
6 Tiziana Micheli NAZARETH
6 Desiree Moroni ATLETICO CALCIO ROMA
5 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
5 Monica Monosilio TRASTEVERE
5 Carla Bassetta TIME SPORT ROMA
5 Donata Natali SPES MONTESACRO
5 Luna Savagnone CASPERIA
5 Nunzia Cecoro TIME SPORT ROMA
5 Sara Sciarrini CASPERIA
5 Monica Giannini DELLE VITTORIE
5 Valentina Cardella VIRTUS FENICE
5 Valentina Solustri NOMENTANA FUTSAL
5 Rossella Mannelli GARBATELLA
4 Serena Linardi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Orsola Passacantilli SPORT SABINA
4 Alessia Sciarrini PRO CALCIO STUDENTESCA
4 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
4 Barbara Raponi VIRTUS SORA
4 Giovannella Sottili CCCP 1987
3 Beatrice Lo Schiavo
3 Ramona Marcotullio BORUSSIA
3 Emma Bailetti BORGHESIANA
3 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
3 Claudia Tersigni VIRTUS FENICE
3 Serena Feroldi LUISS
2 Silvia Grasso SAN FILIPPO NERI
2 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
2 Francesca Di Mari ROMA CALCIO A 5
2 Samanta Montacchiesi ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Elena D Este TIBUR SUPERBUM
2 Bianca Gentili CCCP 1987
2 Vanessa Panella ESERCITO CALCIO ROMA
2 Brigida Montanaro COACHING SOCCER
2 Francesca Massimiani DELLE VITTORIE
2 Stella Strippoli GARBATELLA
2 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
2 Marina Franzà¬≤ ARCA
2 Fabiola Natili CASPERIA
2 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
2 Chiara Morichelli LADISPOLI
2 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
2 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
2 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
2 Gabriella Colombini TIME SPORT ROMA
2 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
2 Verdiana Battaglia LADISPOLI
2 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
2 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
1 Federica Russo GARBATELLA
1 Francesca Belfiore DIVINO AMORE
1 Barbara Iannini CCCP 1987
1 Marta Maria Molinari NOVA PHOENIX
1 Emanuela Gasperoni FIUMICINO 1926
1 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
1 Sara Micheli TIME SPORT ROMA
1 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
1 Martina Sabbatini VILLANOVA
1 Valeria Ponti CCCP 1987
1 Sonia Marcoaldi NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandra Cini BEST
1 Sara Di Rocco REAL POGGIO CATINO
1 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
1 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Giorgia Zellini FUTSAL FENICE
1 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
1 Martina Cerracchio VIRTUS FENICE
1 Vanessa Pavone VALLERANO
1 Alice Caronna POLISPORTIVA OSTIENSE