skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISCO ROMA
6-1
ATLETICO CALCIO ROMA
ATLETICO ANZIOLAVINIO
13-1
LUISS
FLAMINIA SETTE
0-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
FORTITUDO ACADEMY
3-0
POLISPORTIVA OSTIENSE
SPES MONTESACRO
7-2
NOVA PHOENIX
TC PARIOLI
0-1
VIRTUS CIAMPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.8 24 22 1 1 159 23 136
56 2.3 24 18 2 4 138 33 105
54 2.3 24 16 6 2 84 37 47
46 1.9 24 15 1 8 69 44 25
41 1.7 24 13 2 9 85 79 6
34 1.4 24 10 4 10 46 60 -14
34 1.4 24 10 4 10 49 74 -25
27 1.1 24 7 6 11 41 76 -35
22 0.9 24 5 7 12 27 69 -42
19 0.8 24 3 10 11 15 71 -56
11 0.5 24 0 11 13 0 43 -43
10 0.4 24 0 10 14 0 43 -43
10 0.4 24 0 10 14 3 64 -61

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
53 Valentina Pace GENZANO
47 Giulia Aiello LA COCCINELLA
39 Elena Lampariello PMB FUTSAL
35 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
33 Fabiana Vattone LITTORIANA FUTSAL
25 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
23 Carlotta Berrino CISCO ROMA
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Silvia Sorbi VIRTUS CIAMPINO
21 Beatrice Lautizi CCCP 1987
20 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
15 Marzia Mastrofrancesco LA COCCINELLA
13 Chiara Berti ARCA
12 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
12 Simona Cimpureanu LITTORIANA FUTSAL
12 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL
11 Giulia Di Felice VIRTUS CIAMPINO
11 Monia Montana DELLE VITTORIE
10 Eleonora Zappalorto LUISS
10 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Valeria Tredici FORTITUDO ACADEMY
9 Silvia Scuncio FUTSAL SETTECAMINI
9 Michela Nobile LOSITANA
9 Virginia Scattone NOVA PHOENIX
8 Monica Berardi ATLETICO CALCIO ROMA
8 Jessica Augusti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Ilaria Angelozzi VIRTUS CIAMPINO
7 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Fabrizia Covi ALTERNAVICOLO
7 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
6 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
6 Benedetta Cari GIULIANELLO
6 Marilisa Asci CISCO ROMA
6 Luana Di Blasio VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Beatrice Lo Schiavo
6 Tamara Lapi CISCO ROMA
6 Francesca Mantese LA COCCINELLA
5 Marta Maria Molinari NOVA PHOENIX
5 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
5 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
5 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
5 Beatrice Massa ROMA CALCIO A 5
5 Valentina Carra FIUMICINO 1926
5 Giulia Lanciotti TRASTEVERE
4 Giorgia Calabrà¬≤ VIRTUS CIAMPINO
4 Viviana Donnini VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Orsola Passacantilli SPORT SABINA
4 Alice Guarracino VIS VIRAGO
4 Daniela Miceli CISCO ROMA
4 Azzurra Graniglia LEDESMA ACADEMY
4 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Noemi Maramigi ATLETICO CALCIO ROMA
4 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
3 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
3 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
3 Sonia Pellegrini VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Silvia De Luca BRC 1996
3 Valentina Marota VALLERANO
3 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
3 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
3 Chiara Gattulli ROMA CALCIO A 5
3 Giuseppina Sutera CISCO ROMA
3 Claudia Cesarini VIRTUS CIAMPINO
2 Desiree Moroni ATLETICO CALCIO ROMA
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Valeria Cassano LUISS
2 Chiara Di Caterino VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Silvia Ianni CISCO ROMA
2 Barbara Iannini CCCP 1987
2 Valeria Ponti CCCP 1987
2 Veronica Petracca NOVA PHOENIX
2 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Alessia Lena ULIVI VILLAGE
2 Silvia Colasante CISCO ROMA
2 Federica Riseni ROMA CALCIO A 5
2 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
2 Marica Labagnara VIRTUS CIAMPINO
1 Elisa Asaro EVENTI FUTSAL
1 Monica Cal&igrave BORGHESIANA
1 Letizia Moira DELLE VITTORIE
1 Giulia Martino ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Silvia Bratina CISCO ROMA
1 Federica Fatuzzo ATLETICO SAN LORENZO
1 Dafne Maramigi ATLETICO CALCIO ROMA
1 Valentina Falanga CISCO ROMA
1 Serena Suriano VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Giulia Di Giacomo ROMA CALCIO A 5
1 Sara Spinetti VALLERANO
1 Chiara Bevilacqua SPES MONTESACRO
1 Annalisa Fontana LUISS
1 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
1 Anna Mappa LUISS
1 Alessia Peraro LUISS
1 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
1 Monica Giannini DELLE VITTORIE