skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/05/2022
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASPERIA
-
ARANOVA
SAN PIO X
-
NORDOVEST
TORRINO
-
OXYGENE
LEDESMA ACADEMY
-
SPORT SABINA
DLF CIVITAVECCHIA
-
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.8 19 17 2 0 101 21 80
44 2.3 19 14 2 3 77 25 52
36 1.9 19 11 3 5 88 35 53
33 1.8 18 10 3 5 51 27 24
30 1.7 18 9 3 6 63 34 29
29 1.7 17 9 2 6 46 33 13
29 1.6 18 9 2 7 50 40 10
20 1.1 18 6 3 9 37 44 -7
19 1.0 20 6 2 12 52 59 -7
15 0.8 18 5 0 13 60 72 -12
4 0.2 17 1 1 15 10 98 -88
4 0.2 19 1 1 17 15 162 -147

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Ambra Bellucci SAN PIO X
13 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
12 Carlotta Salemi LEDESMA ACADEMY
9 Arlena La Rosa SAN PIO X
9 Debora Marasco SPORT SABINA
9 Nicole Romitelli SAN PIO X
8 Martina Maurelli SAN PIO X
7 Chiara Mangiante SPORT SABINA
7 Martina Napoleone CASPERIA
6 Azzurra Graniglia LEDESMA ACADEMY
6 Debora Fiore SAN PIO X
5 Camilla Pace CASPERIA
5 Chiara Capparone LEDESMA ACADEMY
4 Anna Romagnuolo SAN PIO X
4 Chiara Sangiorgi TORRINO
4 Marta Stazi CASPERIA
4 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
4 Orsola Passacantilli SPORT SABINA
3 Barbara Ricci LEDESMA ACADEMY
3 Prisca Celestini LEDESMA ACADEMY
2 Adriana Cese TORRINO
2 Alessia Lena ULIVI VILLAGE
2 Alessia Sgaggiaro LEDESMA ACADEMY
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Cecilia Piancaldini TORRINO
2 Chiara Aielli ULIVI VILLAGE
2 Cristina Ancona ULIVI VILLAGE
2 Eleonora Di Marco SPORT SABINA
2 Erika Maruzzella SAN PIO X
2 Fabiola Soldani ARANOVA
2 Francesca Caldarigi TORRINO
2 Giulia Bonci CASPERIA
2 Giulia Quintini ARANOVA
2 Ilenia Tortora SAN PIO X
2 Irene Massai SAN PIO X
2 Laura Corradi SPORT SABINA
2 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
2 Luna Savagnone CASPERIA
2 Marika Sterpa SAN PIO X
1 Alessandra Cipolla TORRINO
1 Anna Granato CASPERIA
1 Antonella Siliberto SPORT SABINA
1 Elisabetta Paduano TORRINO
1 Giorgia Contenta TORRINO
1 Giulia Di Iorio TORRINO
1 Ilenia Migliorelli TORRINO
1 Margherita Marino LEDESMA ACADEMY
1 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
1 Sara Stefanelli ARANOVA
1 Serena Silvestri SAN PIO X
1 Valentina Micangeli CASPERIA