skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PALALEVANTE
6-2
I CENTURIONI
SAN GIUSTINO
4-3
COPPA D ORO CERVETERI
SPES MONTESACRO
12-4
VILLANOVA
TORRE ANGELA
0-6
LUISS
VICOVARO
34-0
PRO APPIO
VICOLO
0-8
REAL POGGIO CATINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.7 22 8 13 1 45 16 29
34 1.5 22 6 16 0 50 3 47
31 1.4 22 5 16 1 42 14 28
31 1.4 22 5 16 1 23 8 15
27 1.2 22 3 18 1 11 13 -2
23 1.0 22 2 17 3 36 15 21
23 1.0 22 2 17 3 14 30 -16
22 1.0 22 2 16 4 31 23 8
20 0.9 22 1 17 4 7 8 -1
18 0.8 22 0 18 4 0 96 -96
17 0.8 22 1 14 7 45 53 -8
16 0.7 22 0 16 6 0 25 -25

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
20 Fabiana Bracci REAL RIETI
16 Caterina Baroni VICOVARO
12 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
11 Sara Sciarrini CASPERIA
11 Simona Cara LA COCCINELLA
9 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
9 Alessandra Capitani VICOVARO
7 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
7 Floriana Brancati VILLANOVA
7 Federica Peruzzi VICOVARO
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Sara Di Bianchi PALALEVANTE
5 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
5 Luna Valente LOSITANA
5 Elisa Leoni SAVIO
5 Maristella Irti ROMAN 91
5 Alessia Abbate ATLETICO 2000
5 Luna Savagnone CASPERIA
4 Alessandra Ruggieri COPPA D ORO CERVETERI
4 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
4 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
4 Monia Montana DELLE VITTORIE
4 Judy Nandall LEVANTE ROMA
4 Giorgia Imbesi VICOLO
4 Joyce Giardini LOSITANA
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Martina Duranti COPPA D ORO CERVETERI
3 Denise Segneri PALALEVANTE
3 Consuelo Ferrazzi VICOLO
3 Eleonora Anelli PALALEVANTE
3 Alessia Ciacarella I CENTURIONI
3 Giulia Fano LUISS
3 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
3 Alessandra Fidanza PRO CALCIO CITTADUCALE
3 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
2 Alessia Ragozzino VILLANOVA
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
2 Giada Luzi VICOLO
2 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Alessandra Cristiani LUISS
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
1 Alessia Peraro LUISS
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Daniela Conti VILLANOVA
1 Roberta Torraco SPES MONTESACRO
1 Marta Passariello I CENTURIONI
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Federica Buratti NOVA PHOENIX
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI
1 Elena Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Carlotta Chialastri SAN GIUSTINO
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
1 Carmela Oriofi VILLANOVA
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Silvia Mazza ATLETICO 2000
1 Romina Salvati VICOLO
1 Chiara Mazzuca SAVIO
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA