skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 23/03/2013, ore 20:00
VICOVARO
0-0
I CENTURIONI
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
REAL POGGIO CATINO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PALALEVANTE
0-0
LUISS
SPES MONTESACRO
0-0
VICOLO
Rinviata al 29/03/2013, ore 21:00
TORRE ANGELA
0-0
VILLANOVA
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN GIUSTINO
0-0
PRO APPIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.7 22 8 13 1 45 16 29
34 1.5 22 6 16 0 50 3 47
31 1.4 22 5 16 1 42 14 28
31 1.4 22 5 16 1 23 8 15
27 1.2 22 3 18 1 11 13 -2
23 1.0 22 2 17 3 36 15 21
23 1.0 22 2 17 3 14 30 -16
22 1.0 22 2 16 4 31 23 8
20 0.9 22 1 17 4 7 8 -1
18 0.8 22 0 18 4 0 96 -96
17 0.8 22 1 14 7 45 53 -8
16 0.7 22 0 16 6 0 25 -25

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
20 Fabiana Bracci REAL RIETI
16 Caterina Baroni VICOVARO
12 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
11 Simona Cara LA COCCINELLA
11 Sara Sciarrini CASPERIA
9 Alessandra Capitani VICOVARO
9 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
7 Floriana Brancati VILLANOVA
7 Federica Peruzzi VICOVARO
7 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Sara Di Bianchi PALALEVANTE
5 Elisa Leoni SAVIO
5 Alessia Abbate ATLETICO 2000
5 Luna Savagnone CASPERIA
5 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
5 Maristella Irti ROMAN 91
5 Luna Valente LOSITANA
4 Monia Montana DELLE VITTORIE
4 Judy Nandall LEVANTE ROMA
4 Giorgia Imbesi VICOLO
4 Joyce Giardini LOSITANA
4 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Alessandra Ruggieri COPPA D ORO CERVETERI
4 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
4 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
3 Martina Duranti COPPA D ORO CERVETERI
3 Denise Segneri PALALEVANTE
3 Alessia Ciacarella I CENTURIONI
3 Consuelo Ferrazzi VICOLO
3 Eleonora Anelli PALALEVANTE
3 Alessandra Fidanza PRO CALCIO CITTADUCALE
3 Giulia Fano LUISS
3 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
3 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
2 Giada Luzi VICOLO
2 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Alessia Ragozzino VILLANOVA
2 Alessandra Cristiani LUISS
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
1 Carlotta Chialastri SAN GIUSTINO
1 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Elena Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Federica Buratti NOVA PHOENIX
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Chiara Mazzuca SAVIO
1 Carmela Oriofi VILLANOVA
1 Silvia Mazza ATLETICO 2000
1 Romina Salvati VICOLO
1 Daniela Conti VILLANOVA
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marta Passariello I CENTURIONI
1 Alessia Peraro LUISS
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Roberta Torraco SPES MONTESACRO
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI