skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUISS
0-0
PALALEVANTE
PRO APPIO
0-0
SAN GIUSTINO
REAL POGGIO CATINO
0-0
COPPA D ORO CERVETERI
VICOLO
0-0
SPES MONTESACRO
VILLANOVA
0-0
TORRE ANGELA
Rinviata al 07/01/2013, ore 21:00
I CENTURIONI
0-0
VICOVARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.7 22 8 13 1 45 16 29
34 1.5 22 6 16 0 50 3 47
31 1.4 22 5 16 1 42 14 28
31 1.4 22 5 16 1 23 8 15
27 1.2 22 3 18 1 11 13 -2
23 1.0 22 2 17 3 36 15 21
23 1.0 22 2 17 3 14 30 -16
22 1.0 22 2 16 4 31 23 8
20 0.9 22 1 17 4 7 8 -1
18 0.8 22 0 18 4 0 96 -96
17 0.8 22 1 14 7 45 53 -8
16 0.7 22 0 16 6 0 25 -25

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
20 Fabiana Bracci REAL RIETI
16 Caterina Baroni VICOVARO
12 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
11 Sara Sciarrini CASPERIA
11 Simona Cara LA COCCINELLA
9 Alessandra Capitani VICOVARO
9 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
7 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
7 Floriana Brancati VILLANOVA
7 Federica Peruzzi VICOVARO
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Sara Di Bianchi PALALEVANTE
5 Maristella Irti ROMAN 91
5 Luna Valente LOSITANA
5 Elisa Leoni SAVIO
5 Alessia Abbate ATLETICO 2000
5 Luna Savagnone CASPERIA
5 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
4 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
4 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
4 Monia Montana DELLE VITTORIE
4 Joyce Giardini LOSITANA
4 Judy Nandall LEVANTE ROMA
4 Giorgia Imbesi VICOLO
4 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Alessandra Ruggieri COPPA D ORO CERVETERI
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
3 Martina Duranti COPPA D ORO CERVETERI
3 Denise Segneri PALALEVANTE
3 Alessia Ciacarella I CENTURIONI
3 Consuelo Ferrazzi VICOLO
3 Eleonora Anelli PALALEVANTE
3 Alessandra Fidanza PRO CALCIO CITTADUCALE
3 Giulia Fano LUISS
3 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
3 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
2 Giada Luzi VICOLO
2 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Alessia Ragozzino VILLANOVA
2 Alessandra Cristiani LUISS
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Roberta Torraco SPES MONTESACRO
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI
1 Carlotta Chialastri SAN GIUSTINO
1 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Elena Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Federica Buratti NOVA PHOENIX
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Chiara Mazzuca SAVIO
1 Carmela Oriofi VILLANOVA
1 Silvia Mazza ATLETICO 2000
1 Romina Salvati VICOLO
1 Daniela Conti VILLANOVA
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marta Passariello I CENTURIONI
1 Alessia Peraro LUISS
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI