skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PALALEVANTE
2-2
COPPA D ORO CERVETERI
SPES MONTESACRO
8-4
I CENTURIONI
TORRE ANGELA
0-0
PRO APPIO
VICOVARO
2-6
SAN GIUSTINO
VICOLO
1-0
LUISS
VILLANOVA
0-9
REAL POGGIO CATINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.7 22 8 13 1 45 16 29
34 1.5 22 6 16 0 50 3 47
31 1.4 22 5 16 1 42 14 28
31 1.4 22 5 16 1 23 8 15
27 1.2 22 3 18 1 11 13 -2
23 1.0 22 2 17 3 36 15 21
23 1.0 22 2 17 3 14 30 -16
22 1.0 22 2 16 4 31 23 8
20 0.9 22 1 17 4 7 8 -1
18 0.8 22 0 18 4 0 96 -96
17 0.8 22 1 14 7 45 53 -8
16 0.7 22 0 16 6 0 25 -25

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
20 Fabiana Bracci REAL RIETI
16 Caterina Baroni VICOVARO
12 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
11 Sara Sciarrini CASPERIA
11 Simona Cara LA COCCINELLA
9 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
9 Alessandra Capitani VICOVARO
7 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
7 Floriana Brancati VILLANOVA
7 Federica Peruzzi VICOVARO
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Sara Di Bianchi PALALEVANTE
5 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
5 Luna Valente LOSITANA
5 Elisa Leoni SAVIO
5 Alessia Abbate ATLETICO 2000
5 Luna Savagnone CASPERIA
5 Maristella Irti ROMAN 91
4 Alessandra Ruggieri COPPA D ORO CERVETERI
4 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
4 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
4 Monia Montana DELLE VITTORIE
4 Judy Nandall LEVANTE ROMA
4 Giorgia Imbesi VICOLO
4 Joyce Giardini LOSITANA
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
3 Alessandra Fidanza PRO CALCIO CITTADUCALE
3 Martina Duranti COPPA D ORO CERVETERI
3 Denise Segneri PALALEVANTE
3 Consuelo Ferrazzi VICOLO
3 Eleonora Anelli PALALEVANTE
3 Alessia Ciacarella I CENTURIONI
3 Giulia Fano LUISS
3 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
3 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
2 Giada Luzi VICOLO
2 Alessia Ragozzino VILLANOVA
2 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Alessandra Cristiani LUISS
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
1 Alessia Peraro LUISS
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI
1 Carlotta Chialastri SAN GIUSTINO
1 Roberta Torraco SPES MONTESACRO
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Federica Buratti NOVA PHOENIX
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Elena Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Daniela Conti VILLANOVA
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
1 Carmela Oriofi VILLANOVA
1 Silvia Mazza ATLETICO 2000
1 Romina Salvati VICOLO
1 Marta Passariello I CENTURIONI
1 Chiara Mazzuca SAVIO
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA