skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 09/02/2013, ore 17:00
PRO APPIO
0-0
VICOLO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VICOVARO
0-0
PALALEVANTE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL POGGIO CATINO
0-0
LUISS
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
SPES MONTESACRO
Rinviata al 25/02/2013, ore 21:30
SAN GIUSTINO
4-0
TORRE ANGELA
Rinviata al 20/02/2013, ore 21:30
I CENTURIONI
0-0
VILLANOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.7 22 8 13 1 45 16 29
34 1.5 22 6 16 0 50 3 47
31 1.4 22 5 16 1 42 14 28
31 1.4 22 5 16 1 23 8 15
27 1.2 22 3 18 1 11 13 -2
23 1.0 22 2 17 3 36 15 21
23 1.0 22 2 17 3 14 30 -16
22 1.0 22 2 16 4 31 23 8
20 0.9 22 1 17 4 7 8 -1
18 0.8 22 0 18 4 0 96 -96
17 0.8 22 1 14 7 45 53 -8
16 0.7 22 0 16 6 0 25 -25

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
20 Fabiana Bracci REAL RIETI
16 Caterina Baroni VICOVARO
12 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
11 Sara Sciarrini CASPERIA
11 Simona Cara LA COCCINELLA
9 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
9 Alessandra Capitani VICOVARO
7 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
7 Floriana Brancati VILLANOVA
7 Federica Peruzzi VICOVARO
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Sara Di Bianchi PALALEVANTE
5 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
5 Maristella Irti ROMAN 91
5 Luna Valente LOSITANA
5 Elisa Leoni SAVIO
5 Alessia Abbate ATLETICO 2000
5 Luna Savagnone CASPERIA
4 Alessandra Ruggieri COPPA D ORO CERVETERI
4 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
4 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
4 Monia Montana DELLE VITTORIE
4 Giorgia Imbesi VICOLO
4 Joyce Giardini LOSITANA
4 Judy Nandall LEVANTE ROMA
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Martina Duranti COPPA D ORO CERVETERI
3 Denise Segneri PALALEVANTE
3 Consuelo Ferrazzi VICOLO
3 Eleonora Anelli PALALEVANTE
3 Alessia Ciacarella I CENTURIONI
3 Alessandra Fidanza PRO CALCIO CITTADUCALE
3 Giulia Fano LUISS
3 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
3 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
2 Giada Luzi VICOLO
2 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Alessia Ragozzino VILLANOVA
2 Alessandra Cristiani LUISS
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
1 Marta Passariello I CENTURIONI
1 Alessia Peraro LUISS
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Roberta Torraco SPES MONTESACRO
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI
1 Carlotta Chialastri SAN GIUSTINO
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Elena Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Federica Buratti NOVA PHOENIX
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
1 Carmela Oriofi VILLANOVA
1 Silvia Mazza ATLETICO 2000
1 Romina Salvati VICOLO
1 Chiara Mazzuca SAVIO
1 Daniela Conti VILLANOVA
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA