skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 12/01/2013, ore 17:00
PRO APPIO
0-0
VICOVARO
Rinviata al 12/01/2013, ore 18:00
VILLANOVA
0-0
SPES MONTESACRO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL POGGIO CATINO
0-0
VICOLO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUISS
0-0
TORRE ANGELA
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
I CENTURIONI
0-0
PALALEVANTE
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.7 22 8 13 1 45 16 29
34 1.5 22 6 16 0 50 3 47
31 1.4 22 5 16 1 42 14 28
31 1.4 22 5 16 1 23 8 15
27 1.2 22 3 18 1 11 13 -2
23 1.0 22 2 17 3 36 15 21
23 1.0 22 2 17 3 14 30 -16
22 1.0 22 2 16 4 31 23 8
20 0.9 22 1 17 4 7 8 -1
18 0.8 22 0 18 4 0 96 -96
17 0.8 22 1 14 7 45 53 -8
16 0.7 22 0 16 6 0 25 -25

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
20 Fabiana Bracci REAL RIETI
16 Caterina Baroni VICOVARO
12 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
11 Sara Sciarrini CASPERIA
11 Simona Cara LA COCCINELLA
9 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
9 Alessandra Capitani VICOVARO
7 Federica Peruzzi VICOVARO
7 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
7 Floriana Brancati VILLANOVA
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Sara Di Bianchi PALALEVANTE
5 Luna Savagnone CASPERIA
5 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
5 Luna Valente LOSITANA
5 Elisa Leoni SAVIO
5 Maristella Irti ROMAN 91
5 Alessia Abbate ATLETICO 2000
4 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Alessandra Ruggieri COPPA D ORO CERVETERI
4 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
4 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
4 Monia Montana DELLE VITTORIE
4 Giorgia Imbesi VICOLO
4 Joyce Giardini LOSITANA
4 Judy Nandall LEVANTE ROMA
3 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
3 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
3 Alessandra Fidanza PRO CALCIO CITTADUCALE
3 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
3 Denise Segneri PALALEVANTE
3 Martina Duranti COPPA D ORO CERVETERI
3 Consuelo Ferrazzi VICOLO
3 Eleonora Anelli PALALEVANTE
3 Alessia Ciacarella I CENTURIONI
3 Giulia Fano LUISS
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Alessia Ragozzino VILLANOVA
2 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Giada Luzi VICOLO
2 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Alessandra Cristiani LUISS
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Carlotta Chialastri SAN GIUSTINO
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Roberta Torraco SPES MONTESACRO
1 Daniela Conti VILLANOVA
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Elena Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Federica Buratti NOVA PHOENIX
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Marta Passariello I CENTURIONI
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
1 Silvia Mazza ATLETICO 2000
1 Romina Salvati VICOLO
1 Chiara Mazzuca SAVIO
1 Carmela Oriofi VILLANOVA
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI