skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2012
ORE : 12:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VICOLO
0-0
PALALEVANTE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
I CENTURIONI
0-0
COPPA D ORO CERVETERI
LUISS
0-0
SAN GIUSTINO
Rinviata al 09/12/2012, ore 18:00
PRO APPIO
0-0
REAL POGGIO CATINO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES MONTESACRO
3-0
TORRE ANGELA
Rinviata al 12/12/2012, ore 19:30
VILLANOVA
0-0
VICOVARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.7 22 8 13 1 45 16 29
34 1.5 22 6 16 0 50 3 47
31 1.4 22 5 16 1 42 14 28
31 1.4 22 5 16 1 23 8 15
27 1.2 22 3 18 1 11 13 -2
23 1.0 22 2 17 3 36 15 21
23 1.0 22 2 17 3 14 30 -16
22 1.0 22 2 16 4 31 23 8
20 0.9 22 1 17 4 7 8 -1
18 0.8 22 0 18 4 0 96 -96
17 0.8 22 1 14 7 45 53 -8
16 0.7 22 0 16 6 0 25 -25

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
20 Fabiana Bracci REAL RIETI
16 Caterina Baroni VICOVARO
12 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
11 Sara Sciarrini CASPERIA
11 Simona Cara LA COCCINELLA
9 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
9 Alessandra Capitani VICOVARO
7 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
7 Floriana Brancati VILLANOVA
7 Federica Peruzzi VICOVARO
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Sara Di Bianchi PALALEVANTE
5 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
5 Maristella Irti ROMAN 91
5 Luna Valente LOSITANA
5 Elisa Leoni SAVIO
5 Alessia Abbate ATLETICO 2000
5 Luna Savagnone CASPERIA
4 Alessandra Ruggieri COPPA D ORO CERVETERI
4 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
4 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
4 Monia Montana DELLE VITTORIE
4 Judy Nandall LEVANTE ROMA
4 Giorgia Imbesi VICOLO
4 Joyce Giardini LOSITANA
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
3 Martina Duranti COPPA D ORO CERVETERI
3 Denise Segneri PALALEVANTE
3 Alessia Ciacarella I CENTURIONI
3 Consuelo Ferrazzi VICOLO
3 Eleonora Anelli PALALEVANTE
3 Alessandra Fidanza PRO CALCIO CITTADUCALE
3 Giulia Fano LUISS
3 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
3 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
2 Giada Luzi VICOLO
2 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Alessia Ragozzino VILLANOVA
2 Alessandra Cristiani LUISS
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
1 Marta Passariello I CENTURIONI
1 Alessia Peraro LUISS
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Roberta Torraco SPES MONTESACRO
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI
1 Carlotta Chialastri SAN GIUSTINO
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Elena Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Federica Buratti NOVA PHOENIX
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Chiara Mazzuca SAVIO
1 Carmela Oriofi VILLANOVA
1 Silvia Mazza ATLETICO 2000
1 Romina Salvati VICOLO
1 Daniela Conti VILLANOVA
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA