skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PALALEVANTE
0-0
VILLANOVA
SAN GIUSTINO
0-0
I CENTURIONI
SPES MONTESACRO
0-0
REAL POGGIO CATINO
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
PRO APPIO
TORRE ANGELA
0-0
VICOLO
VICOVARO
0-0
LUISS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.7 22 8 13 1 45 16 29
34 1.5 22 6 16 0 50 3 47
31 1.4 22 5 16 1 42 14 28
31 1.4 22 5 16 1 23 8 15
27 1.2 22 3 18 1 11 13 -2
23 1.0 22 2 17 3 36 15 21
23 1.0 22 2 17 3 14 30 -16
22 1.0 22 2 16 4 31 23 8
20 0.9 22 1 17 4 7 8 -1
18 0.8 22 0 18 4 0 96 -96
17 0.8 22 1 14 7 45 53 -8
16 0.7 22 0 16 6 0 25 -25

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
20 Fabiana Bracci REAL RIETI
16 Caterina Baroni VICOVARO
12 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
11 Simona Cara LA COCCINELLA
11 Sara Sciarrini CASPERIA
9 Alessandra Capitani VICOVARO
9 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
7 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
7 Floriana Brancati VILLANOVA
7 Federica Peruzzi VICOVARO
6 Sara Di Bianchi PALALEVANTE
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
5 Elisa Leoni SAVIO
5 Alessia Abbate ATLETICO 2000
5 Luna Savagnone CASPERIA
5 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
5 Maristella Irti ROMAN 91
5 Luna Valente LOSITANA
4 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
4 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
4 Monia Montana DELLE VITTORIE
4 Joyce Giardini LOSITANA
4 Judy Nandall LEVANTE ROMA
4 Giorgia Imbesi VICOLO
4 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Alessandra Ruggieri COPPA D ORO CERVETERI
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
3 Denise Segneri PALALEVANTE
3 Martina Duranti COPPA D ORO CERVETERI
3 Eleonora Anelli PALALEVANTE
3 Alessia Ciacarella I CENTURIONI
3 Consuelo Ferrazzi VICOLO
3 Alessandra Fidanza PRO CALCIO CITTADUCALE
3 Giulia Fano LUISS
3 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
3 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
2 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Giada Luzi VICOLO
2 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Alessia Ragozzino VILLANOVA
2 Alessandra Cristiani LUISS
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI
1 Carlotta Chialastri SAN GIUSTINO
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Elena Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Federica Buratti NOVA PHOENIX
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Chiara Mazzuca SAVIO
1 Carmela Oriofi VILLANOVA
1 Silvia Mazza ATLETICO 2000
1 Romina Salvati VICOLO
1 Daniela Conti VILLANOVA
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marta Passariello I CENTURIONI
1 Alessia Peraro LUISS
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Roberta Torraco SPES MONTESACRO