skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ERETUM
0-0
PMB FUTSAL
FLAMINIA SETTE
0-5
SPES MONTESACRO
LADISPOLI
0-6
COPPA D ORO CERVETERI
P.G.S. SANTA GEMMA
7-1
LUISS
ATLETICO TORRENOVA
7-0
SPORTING ALBATROS
TORRE ANGELA
1-6
CCCP 1987




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 20 2 0 136 11 125
48 2.2 22 18 0 4 86 19 67
47 2.1 22 17 2 3 105 21 84
40 1.8 22 15 1 6 112 29 83
34 1.5 22 11 2 9 38 54 -16
28 1.3 22 10 1 11 66 40 26
25 1.1 22 7 4 11 56 50 6
20 0.9 22 4 8 10 20 75 -55
9 0.4 22 0 10 12 0 65 -65
9 0.4 22 0 9 13 0 129 -129
6 0.3 22 0 9 13 1 91 -90
-19 -0.9 22 0 12 10 0 36 -36

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Elena Lampariello PMB FUTSAL
31 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
30 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
25 Pamela Cinti C5 ROMA
24 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
19 Michela Mencucci NAZARETH
18 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
17 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
16 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
16 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
15 Sara Quercioli LOSITANA
14 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
14 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
13 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
13 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL
12 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
12 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
10 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
10 Luna Valente LOSITANA
10 Martina Abagnale PMB FUTSAL
9 Barbara Raponi VIRTUS SORA
9 Silvia Grasso SAN FILIPPO NERI
9 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
9 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
9 Anna Mappa LUISS
9 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
8 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
8 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
7 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
7 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
7 Valentina Spinazzola SABINA LAZIO
7 Emma Bailetti BORGHESIANA
7 Nicole Lodovichi LADISPOLI
7 Monica Giannini DELLE VITTORIE
6 Martina Cirino VIRTUS LAZIO
6 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
6 Giovannella Sottili CCCP 1987
6 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
5 Silvia Mazza ATLETICO 2000
5 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
5 Blerina Nikaj FORTE COLLEFERRO
5 Daniela Aliberti ATLETICO TORRENOVA
5 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
5 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
5 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
4 Rajssa Gruciani LADISPOLI
4 Fabrizia Covi ALTERNAVICOLO
4 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
4 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
4 Giulia Politi ATLETICO TIRRENA
4 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Barbara Iannini CCCP 1987
3 Maria Rosaria Mezzullo SPES MONTESACRO
3 Laura Sanetti COPPA D ORO CERVETERI
3 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
3 Valeria Ponti CCCP 1987
3 Valeria Cassano LUISS
3 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
2 Katia Frilicca CIVITAVECCHIA
2 Debora Fiore SAN PIO X
2 Ilaria De Santis ATLETICO TORRENOVA
2 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Beatriz Rua Gamboa PROGETTO FUTSAL
2 Sharon Angelone LADISPOLI
2 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
2 Serena Feroldi LUISS
1 Veronica Rancadore VIS VIRAGO
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Serena Ercoli SPORTING ALBATROS
1 Viola Tornato LADISPOLI
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
1 Annalivia Croella WOMEN ROMA
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
1 Marina Cecchini COPPA D ORO CERVETERI
1 Camilla Carignani LUISS
1 Valeria Barbarito SPES MONTESACRO
1 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
1 Maria Luisa Terrenzio LUISS
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Norma Benincasa LUISS
1 Elena Cordioli ATLETICO TORRENOVA
1 Monica Petrelli SPES MONTESACRO
1 Caterina Pallini LUISS
1 Anna Conte ATLETICO TORRENOVA
1 Alessandra Ferracci ATLETICO TORRENOVA
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Alessia Peraro LUISS