skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ERETUM
0-0
PMB FUTSAL
FLAMINIA SETTE
0-5
SPES MONTESACRO
LADISPOLI
0-6
COPPA D ORO CERVETERI
P.G.S. SANTA GEMMA
7-1
LUISS
ATLETICO TORRENOVA
7-0
SPORTING ALBATROS
TORRE ANGELA
1-6
CCCP 1987




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 20 2 0 136 11 125
48 2.2 22 18 0 4 86 19 67
47 2.1 22 17 2 3 105 21 84
40 1.8 22 15 1 6 112 29 83
34 1.5 22 11 2 9 38 54 -16
28 1.3 22 10 1 11 66 40 26
25 1.1 22 7 4 11 56 50 6
20 0.9 22 4 8 10 20 75 -55
9 0.4 22 0 10 12 0 65 -65
9 0.4 22 0 9 13 0 129 -129
6 0.3 22 0 9 13 1 91 -90
-19 -0.9 22 0 12 10 0 36 -36

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Elena Lampariello PMB FUTSAL
31 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
30 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
25 Pamela Cinti C5 ROMA
24 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
19 Michela Mencucci NAZARETH
18 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
17 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
16 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
16 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
15 Sara Quercioli LOSITANA
14 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
14 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
13 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL
13 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
12 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
12 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
10 Martina Abagnale PMB FUTSAL
10 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
10 Luna Valente LOSITANA
9 Anna Mappa LUISS
9 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
9 Barbara Raponi VIRTUS SORA
9 Silvia Grasso SAN FILIPPO NERI
9 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
9 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
8 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
8 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
7 Monica Giannini DELLE VITTORIE
7 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
7 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
7 Emma Bailetti BORGHESIANA
7 Valentina Spinazzola SABINA LAZIO
7 Nicole Lodovichi LADISPOLI
6 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
6 Giovannella Sottili CCCP 1987
6 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
6 Martina Cirino VIRTUS LAZIO
5 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
5 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
5 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Silvia Mazza ATLETICO 2000
5 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
5 Blerina Nikaj FORTE COLLEFERRO
5 Daniela Aliberti ATLETICO TORRENOVA
4 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
4 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
4 Giulia Politi ATLETICO TIRRENA
4 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Rajssa Gruciani LADISPOLI
4 Fabrizia Covi ALTERNAVICOLO
3 Valeria Ponti CCCP 1987
3 Valeria Cassano LUISS
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
3 Barbara Iannini CCCP 1987
3 Maria Rosaria Mezzullo SPES MONTESACRO
3 Laura Sanetti COPPA D ORO CERVETERI
3 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
2 Beatriz Rua Gamboa PROGETTO FUTSAL
2 Sharon Angelone LADISPOLI
2 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
2 Serena Feroldi LUISS
2 Ilaria De Santis ATLETICO TORRENOVA
2 Katia Frilicca CIVITAVECCHIA
2 Debora Fiore SAN PIO X
2 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
1 Maria Luisa Terrenzio LUISS
1 Norma Benincasa LUISS
1 Valeria Barbarito SPES MONTESACRO
1 Marina Cecchini COPPA D ORO CERVETERI
1 Monica Petrelli SPES MONTESACRO
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Caterina Pallini LUISS
1 Anna Conte ATLETICO TORRENOVA
1 Elena Cordioli ATLETICO TORRENOVA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Alessandra Ferracci ATLETICO TORRENOVA
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Serena Ercoli SPORTING ALBATROS
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Veronica Rancadore VIS VIRAGO
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
1 Annalivia Croella WOMEN ROMA
1 Viola Tornato LADISPOLI
1 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
1 Camilla Carignani LUISS
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA