skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TORRENOVA
0-0
ERETUM
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
FLAMINIA SETTE
SPORTING ALBATROS
0-8
LADISPOLI
CCCP 1987
4-0
LUISS
SPES MONTESACRO
1-2
P.G.S. SANTA GEMMA
PMB FUTSAL
0-0
TORRE ANGELA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 22 20 2 0 136 11
54 22 18 0 4 86 19
53 22 17 2 3 105 21
46 22 15 1 6 112 29
35 22 11 2 9 38 54
31 22 10 1 11 66 40
25 22 7 4 11 56 50
20 22 4 8 10 20 75
12 22 0 12 10 0 36
10 22 0 10 12 0 65
9 22 0 9 13 0 129
9 22 0 9 13 1 91

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Elena Lampariello CCCP 1987
31 Sara Di Segni COPPA D ORO CERVETERI
30 Giulia Brauneis TORRENOVA
25 Pamela Cinti COPPA D ORO CERVETERI
24 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
19 Michela Mencucci TORRENOVA
18 Paola Squassina CCCP 1987
17 Michela Luconi TORRENOVA
16 Annamaria Mannozzi TORRE ANGELA
16 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
15 Sara Quercioli SPES MONTESACRO
14 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
14 Silvia D Elia CCCP 1987
13 Vanessa Rossetti CCCP 1987
13 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
12 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
12 Giulia Cianciarulo COPPA D ORO CERVETERI
10 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
10 Martina Abagnale LUISS
10 Luna Valente P.G.S. SANTA GEMMA
9 Anna Mappa LUISS
9 Silvia Grasso CCCP 1987
9 Fabiana Navarra SPES MONTESACRO
9 Chiara Croce TORRENOVA
9 Barbara Raponi LUISS
9 Alessia Moretti SPES MONTESACRO
8 Maria Fiorini SPES MONTESACRO
8 Veronica De Fabiis TORRENOVA
7 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
7 Valentina Spinazzola COPPA D ORO CERVETERI
7 Monica Giannini SPES MONTESACRO
7 Sara Bottone COPPA D ORO CERVETERI
7 Emma Bailetti COPPA D ORO CERVETERI
7 Nicole Lodovichi LADISPOLI
6 Giovannella Sottili CCCP 1987
6 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
6 Martina Cirino TORRE ANGELA
6 Sara Luconi TORRENOVA
5 Marzia Fincato P.G.S. SANTA GEMMA
5 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
5 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Ludovica Di Giacomo TORRE ANGELA
5 Daniela Aliberti TORRENOVA
5 Silvia Mazza TORRE ANGELA
5 Blerina Nikaj TORRENOVA
4 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
4 Fabrizia Covi CCCP 1987
4 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
4 Giulia Politi LADISPOLI
4 Rajssa Gruciani LADISPOLI
3 Valeria Ponti CCCP 1987
3 Eleonora Bruni TORRE ANGELA
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
3 Barbara Iannini CCCP 1987
3 Laura Sanetti COPPA D ORO CERVETERI
3 Valeria Cassano LUISS
3 Maria Rosaria Mezzullo SPES MONTESACRO
2 Debora Fiore COPPA D ORO CERVETERI
2 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Beatriz Rua Gamboa TORRE ANGELA
2 Amanda Navarra SPES MONTESACRO
2 Sharon Angelone LADISPOLI
2 Serena Feroldi LUISS
2 Ilaria De Santis TORRENOVA
2 Katia Frilicca COPPA D ORO CERVETERI
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Norma Benincasa LUISS
1 Maria Antonietta Giannini SPES MONTESACRO
1 Marina Cecchini COPPA D ORO CERVETERI
1 Monica Petrelli SPES MONTESACRO
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Anna Conte TORRENOVA
1 Dora Nicolais TORRE ANGELA
1 Serena Ercoli SPORTING ALBATROS
1 Chiara Masella SPES MONTESACRO
1 Francesca Fiore TORRE ANGELA
1 Anna Livia Croella P.G.S. SANTA GEMMA
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
1 Maria Luisa Terrenzio LUISS
1 Valeria Barbarito SPES MONTESACRO
1 Caterina Pallini LUISS
1 Elena Cordioli TORRENOVA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Alessandra Ferracci TORRENOVA
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Veronica Rancadore TORRENOVA
1 Monica Monosilio CCCP 1987
1 Viola Tornato LADISPOLI
1 Camilla Carignani LUISS