skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 13/04/2015, ore 20:00
ERETUM
0-0
LADISPOLI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING ALBATROS
0-6
CCCP 1987
P.G.S. SANTA GEMMA
4-0
PMB FUTSAL
FLAMINIA SETTE
0-6
ATLETICO TORRENOVA
LUISS
0-7
SPES MONTESACRO
TORRE ANGELA
1-3
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 20 2 0 136 11 125
48 2.2 22 18 0 4 86 19 67
47 2.1 22 17 2 3 105 21 84
40 1.8 22 15 1 6 112 29 83
34 1.5 22 11 2 9 38 54 -16
28 1.3 22 10 1 11 66 40 26
25 1.1 22 7 4 11 56 50 6
20 0.9 22 4 8 10 20 75 -55
9 0.4 22 0 10 12 0 65 -65
9 0.4 22 0 9 13 0 129 -129
6 0.3 22 0 9 13 1 91 -90
-19 -0.9 22 0 12 10 0 36 -36

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Elena Lampariello PMB FUTSAL
31 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
30 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
25 Pamela Cinti C5 ROMA
24 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
19 Michela Mencucci NAZARETH
18 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
17 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
16 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
16 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Quercioli LOSITANA
14 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
14 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
13 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL
13 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
12 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
12 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
10 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
10 Luna Valente LOSITANA
10 Martina Abagnale PMB FUTSAL
9 Silvia Grasso SAN FILIPPO NERI
9 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
9 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
9 Anna Mappa LUISS
9 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
9 Barbara Raponi VIRTUS SORA
8 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
8 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
7 Valentina Spinazzola SABINA LAZIO
7 Nicole Lodovichi LADISPOLI
7 Monica Giannini DELLE VITTORIE
7 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
7 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
7 Emma Bailetti BORGHESIANA
6 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
6 Martina Cirino VIRTUS LAZIO
6 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
6 Giovannella Sottili CCCP 1987
5 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
5 Blerina Nikaj FORTE COLLEFERRO
5 Daniela Aliberti ATLETICO TORRENOVA
5 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
5 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
5 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Silvia Mazza ATLETICO 2000
4 Rajssa Gruciani LADISPOLI
4 Fabrizia Covi ALTERNAVICOLO
4 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
4 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
4 Giulia Politi ATLETICO TIRRENA
4 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Barbara Iannini CCCP 1987
3 Laura Sanetti COPPA D ORO CERVETERI
3 Maria Rosaria Mezzullo SPES MONTESACRO
3 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
3 Valeria Ponti CCCP 1987
3 Valeria Cassano LUISS
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
2 Ilaria De Santis ATLETICO TORRENOVA
2 Debora Fiore SAN PIO X
2 Katia Frilicca CIVITAVECCHIA
2 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Beatriz Rua Gamboa PROGETTO FUTSAL
2 Sharon Angelone LADISPOLI
2 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
2 Serena Feroldi LUISS
1 Veronica Rancadore VIS VIRAGO
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
1 Annalivia Croella WOMEN ROMA
1 Viola Tornato LADISPOLI
1 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
1 Camilla Carignani LUISS
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
1 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
1 Maria Luisa Terrenzio LUISS
1 Norma Benincasa LUISS
1 Valeria Barbarito SPES MONTESACRO
1 Marina Cecchini COPPA D ORO CERVETERI
1 Monica Petrelli SPES MONTESACRO
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Anna Conte ATLETICO TORRENOVA
1 Elena Cordioli ATLETICO TORRENOVA
1 Caterina Pallini LUISS
1 Alessandra Ferracci ATLETICO TORRENOVA
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Serena Ercoli SPORTING ALBATROS