skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PMB FUTSAL
0-0
ERETUM
SPES MONTESACRO
4-0
FLAMINIA SETTE
Rinviata al 04/02/2015, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
5-0
LADISPOLI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUISS
1-0
P.G.S. SANTA GEMMA
SPORTING ALBATROS
0-11
ATLETICO TORRENOVA
Rinviata al 13/02/2015, ore 21:00
CCCP 1987
4-0
TORRE ANGELA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 20 2 0 136 11 125
48 2.2 22 18 0 4 86 19 67
47 2.1 22 17 2 3 105 21 84
40 1.8 22 15 1 6 112 29 83
34 1.5 22 11 2 9 38 54 -16
28 1.3 22 10 1 11 66 40 26
25 1.1 22 7 4 11 56 50 6
20 0.9 22 4 8 10 20 75 -55
9 0.4 22 0 10 12 0 65 -65
9 0.4 22 0 9 13 0 129 -129
6 0.3 22 0 9 13 1 91 -90
-19 -0.9 22 0 12 10 0 36 -36

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Elena Lampariello PMB FUTSAL
31 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
30 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
25 Pamela Cinti C5 ROMA
24 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
19 Michela Mencucci NAZARETH
18 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
17 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
16 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
16 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Quercioli LOSITANA
14 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
14 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
13 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
13 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL
12 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
12 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
10 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
10 Luna Valente LOSITANA
10 Martina Abagnale PMB FUTSAL
9 Barbara Raponi VIRTUS SORA
9 Silvia Grasso SAN FILIPPO NERI
9 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
9 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
9 Anna Mappa LUISS
9 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
8 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
8 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
7 Emma Bailetti BORGHESIANA
7 Valentina Spinazzola SABINA LAZIO
7 Nicole Lodovichi LADISPOLI
7 Monica Giannini DELLE VITTORIE
7 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
7 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6 Giovannella Sottili CCCP 1987
6 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
6 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
6 Martina Cirino VIRTUS LAZIO
5 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
5 Blerina Nikaj FORTE COLLEFERRO
5 Daniela Aliberti ATLETICO TORRENOVA
5 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
5 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
5 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Silvia Mazza ATLETICO 2000
4 Rajssa Gruciani LADISPOLI
4 Fabrizia Covi ALTERNAVICOLO
4 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
4 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
4 Giulia Politi ATLETICO TIRRENA
3 Barbara Iannini CCCP 1987
3 Maria Rosaria Mezzullo SPES MONTESACRO
3 Laura Sanetti COPPA D ORO CERVETERI
3 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
3 Valeria Ponti CCCP 1987
3 Valeria Cassano LUISS
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
2 Ilaria De Santis ATLETICO TORRENOVA
2 Katia Frilicca CIVITAVECCHIA
2 Debora Fiore SAN PIO X
2 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Beatriz Rua Gamboa PROGETTO FUTSAL
2 Sharon Angelone LADISPOLI
2 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
2 Serena Feroldi LUISS
1 Serena Ercoli SPORTING ALBATROS
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Veronica Rancadore VIS VIRAGO
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
1 Annalivia Croella WOMEN ROMA
1 Viola Tornato LADISPOLI
1 Camilla Carignani LUISS
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
1 Maria Luisa Terrenzio LUISS
1 Norma Benincasa LUISS
1 Valeria Barbarito SPES MONTESACRO
1 Marina Cecchini COPPA D ORO CERVETERI
1 Monica Petrelli SPES MONTESACRO
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Caterina Pallini LUISS
1 Anna Conte ATLETICO TORRENOVA
1 Elena Cordioli ATLETICO TORRENOVA
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Alessandra Ferracci ATLETICO TORRENOVA