skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/01/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLAMINIA SETTE
0-4
CCCP 1987
TORRE ANGELA
2-3
LUISS
LADISPOLI
0-0
PMB FUTSAL
ERETUM
0-6
SPES MONTESACRO
P.G.S. SANTA GEMMA
5-0
SPORTING ALBATROS
TORRENOVA
1-3
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 20 2 0 136 11 0
48 2.2 22 18 0 4 86 19 0
47 2.1 22 17 2 3 105 21 0
40 1.8 22 15 1 6 112 29 0
34 1.5 22 11 2 9 38 54 0
28 1.3 22 10 1 11 66 40 0
25 1.1 22 7 4 11 56 50 0
20 0.9 22 4 8 10 20 75 0
9 0.4 22 0 9 13 0 129 0
9 0.4 22 0 10 12 0 65 0
6 0.3 22 0 9 13 1 91 0
-6 -0.1 46 3 16 27 38 168 0

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Elena Lampariello CCCP 1987
31 Sara Di Segni COPPA D ORO CERVETERI
30 Giulia Brauneis TORRENOVA
25 Pamela Cinti COPPA D ORO CERVETERI
24 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
19 Michela Mencucci TORRENOVA
18 Paola Squassina CCCP 1987
17 Michela Luconi TORRENOVA
16 Annamaria Mannozzi TORRE ANGELA
16 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
15 Sara Quercioli SPES MONTESACRO
14 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
14 Silvia D Elia CCCP 1987
13 Vanessa Rossetti CCCP 1987
13 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
12 Giulia Cianciarulo COPPA D ORO CERVETERI
12 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
10 Martina Abagnale LUISS
10 Luna Valente P.G.S. SANTA GEMMA
10 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
9 Chiara Croce TORRENOVA
9 Barbara Raponi LUISS
9 Alessia Moretti SPES MONTESACRO
9 Anna Mappa LUISS
9 Silvia Grasso CCCP 1987
9 Fabiana Navarra SPES MONTESACRO
8 Veronica De Fabiis TORRENOVA
8 Maria Fiorini SPES MONTESACRO
7 Monica Giannini SPES MONTESACRO
7 Sara Bottone COPPA D ORO CERVETERI
7 Emma Bailetti COPPA D ORO CERVETERI
7 Nicole Lodovichi LADISPOLI
7 Valentina Spinazzola COPPA D ORO CERVETERI
7 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
6 Sara Luconi TORRENOVA
6 Martina Cirino TORRE ANGELA
6 Giovannella Sottili CCCP 1987
6 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
5 Blerina Nikaj TORRENOVA
5 Silvia Mazza TORRE ANGELA
5 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
5 Ludovica Di Giacomo TORRE ANGELA
5 Marzia Fincato P.G.S. SANTA GEMMA
5 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Daniela Aliberti TORRENOVA
4 Rajssa Gruciani LADISPOLI
4 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
4 Giulia Politi LADISPOLI
4 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
4 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Fabrizia Covi CCCP 1987
3 Eleonora Bruni TORRE ANGELA
3 Maria Rosaria Mezzullo SPES MONTESACRO
3 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
3 Valeria Ponti CCCP 1987
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Barbara Iannini CCCP 1987
3 Valeria Cassano LUISS
3 Laura Sanetti COPPA D ORO CERVETERI
2 Katia Frilicca COPPA D ORO CERVETERI
2 Amanda Navarra SPES MONTESACRO
2 Serena Feroldi LUISS
2 Ilaria De Santis TORRENOVA
2 Debora Fiore COPPA D ORO CERVETERI
2 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Beatriz Rua Gamboa TORRE ANGELA
2 Sharon Angelone LADISPOLI
1 Viola Tornato LADISPOLI
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Marina Cecchini COPPA D ORO CERVETERI
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Monica Monosilio CCCP 1987
1 Anna Conte TORRENOVA
1 Dora Nicolais TORRE ANGELA
1 Camilla Carignani LUISS
1 Maria Antonietta Giannini SPES MONTESACRO
1 Norma Benincasa LUISS
1 Monica Petrelli SPES MONTESACRO
1 Francesca Fiore TORRE ANGELA
1 Anna Livia Croella P.G.S. SANTA GEMMA
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
1 Serena Ercoli SPORTING ALBATROS
1 Valeria Barbarito SPES MONTESACRO
1 Chiara Masella SPES MONTESACRO
1 Elena Cordioli TORRENOVA
1 Caterina Pallini LUISS
1 Alessandra Ferracci TORRENOVA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Veronica Rancadore TORRENOVA
1 Maria Luisa Terrenzio LUISS
1 Giulia Miscia LADISPOLI