skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/11/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ERETUM
0-14
P.G.S. SANTA GEMMA
FLAMINIA SETTE
0-0
TORRE ANGELA
LADISPOLI
4-0
LUISS
PMB FUTSAL
0-0
SPORTING ALBATROS
ATLETICO TORRENOVA
4-1
CCCP 1987
COPPA D ORO CERVETERI
4-1
SPES MONTESACRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 20 2 0 136 11 125
48 2.2 22 18 0 4 86 19 67
47 2.1 22 17 2 3 105 21 84
40 1.8 22 15 1 6 112 29 83
34 1.5 22 11 2 9 38 54 -16
28 1.3 22 10 1 11 66 40 26
25 1.1 22 7 4 11 56 50 6
20 0.9 22 4 8 10 20 75 -55
9 0.4 22 0 10 12 0 65 -65
9 0.4 22 0 9 13 0 129 -129
6 0.3 22 0 9 13 1 91 -90
-19 -0.9 22 0 12 10 0 36 -36

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Elena Lampariello PMB FUTSAL
31 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
30 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
25 Pamela Cinti C5 ROMA
24 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
19 Michela Mencucci NAZARETH
18 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
17 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
16 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
16 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
15 Sara Quercioli LOSITANA
14 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
14 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
13 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL
13 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
12 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
12 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
10 Martina Abagnale PMB FUTSAL
10 Luna Valente LOSITANA
10 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
9 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
9 Anna Mappa LUISS
9 Barbara Raponi VIRTUS SORA
9 Silvia Grasso SAN FILIPPO NERI
9 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
9 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
8 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
8 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
7 Monica Giannini DELLE VITTORIE
7 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
7 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
7 Emma Bailetti BORGHESIANA
7 Valentina Spinazzola SABINA LAZIO
7 Nicole Lodovichi LADISPOLI
6 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
6 Giovannella Sottili CCCP 1987
6 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
6 Martina Cirino VIRTUS LAZIO
5 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
5 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
5 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Silvia Mazza ATLETICO 2000
5 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
5 Blerina Nikaj FORTE COLLEFERRO
5 Daniela Aliberti ATLETICO TORRENOVA
4 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
4 Giulia Politi ATLETICO TIRRENA
4 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
4 Rajssa Gruciani LADISPOLI
4 Fabrizia Covi ALTERNAVICOLO
3 Valeria Cassano LUISS
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
3 Barbara Iannini CCCP 1987
3 Laura Sanetti COPPA D ORO CERVETERI
3 Maria Rosaria Mezzullo SPES MONTESACRO
3 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
3 Valeria Ponti CCCP 1987
2 Beatriz Rua Gamboa PROGETTO FUTSAL
2 Sharon Angelone LADISPOLI
2 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
2 Serena Feroldi LUISS
2 Ilaria De Santis ATLETICO TORRENOVA
2 Debora Fiore SAN PIO X
2 Katia Frilicca CIVITAVECCHIA
2 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Valeria Barbarito SPES MONTESACRO
1 Marina Cecchini COPPA D ORO CERVETERI
1 Monica Petrelli SPES MONTESACRO
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Elena Cordioli ATLETICO TORRENOVA
1 Caterina Pallini LUISS
1 Anna Conte ATLETICO TORRENOVA
1 Alessandra Ferracci ATLETICO TORRENOVA
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Serena Ercoli SPORTING ALBATROS
1 Veronica Rancadore VIS VIRAGO
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
1 Annalivia Croella WOMEN ROMA
1 Viola Tornato LADISPOLI
1 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
1 Camilla Carignani LUISS
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
1 Maria Luisa Terrenzio LUISS
1 Norma Benincasa LUISS
1 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE