skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ERETUM
0-13
CCCP 1987
FLAMINIA SETTE
0-5
LUISS
LADISPOLI
0-4
SPES MONTESACRO
TORRENOVA
2-0
PMB FUTSAL
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
SPORTING ALBATROS
TORRE ANGELA
0-2
P.G.S. SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 20 2 0 136 11 0
48 2.2 22 18 0 4 86 19 0
47 2.1 22 17 2 3 105 21 0
40 1.8 22 15 1 6 112 29 0
34 1.5 22 11 2 9 38 54 0
28 1.3 22 10 1 11 66 40 0
25 1.1 22 7 4 11 56 50 0
20 0.9 22 4 8 10 20 75 0
9 0.4 22 0 9 13 0 129 0
9 0.4 22 0 10 12 0 65 0
6 0.3 22 0 9 13 1 91 0
-6 -0.1 46 3 16 27 38 168 0

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Elena Lampariello CCCP 1987
31 Sara Di Segni COPPA D ORO CERVETERI
30 Giulia Brauneis TORRENOVA
25 Pamela Cinti COPPA D ORO CERVETERI
24 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
19 Michela Mencucci TORRENOVA
18 Paola Squassina CCCP 1987
17 Michela Luconi TORRENOVA
16 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
16 Annamaria Mannozzi TORRE ANGELA
15 Sara Quercioli SPES MONTESACRO
14 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
14 Silvia D Elia CCCP 1987
13 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
13 Vanessa Rossetti CCCP 1987
12 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
12 Giulia Cianciarulo COPPA D ORO CERVETERI
10 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
10 Martina Abagnale LUISS
10 Luna Valente P.G.S. SANTA GEMMA
9 Silvia Grasso CCCP 1987
9 Fabiana Navarra SPES MONTESACRO
9 Chiara Croce TORRENOVA
9 Barbara Raponi LUISS
9 Alessia Moretti SPES MONTESACRO
9 Anna Mappa LUISS
8 Maria Fiorini SPES MONTESACRO
8 Veronica De Fabiis TORRENOVA
7 Monica Giannini SPES MONTESACRO
7 Sara Bottone COPPA D ORO CERVETERI
7 Emma Bailetti COPPA D ORO CERVETERI
7 Nicole Lodovichi LADISPOLI
7 Valentina Spinazzola COPPA D ORO CERVETERI
7 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
6 Giovannella Sottili CCCP 1987
6 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
6 Sara Luconi TORRENOVA
6 Martina Cirino TORRE ANGELA
5 Daniela Aliberti TORRENOVA
5 Silvia Mazza TORRE ANGELA
5 Blerina Nikaj TORRENOVA
5 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
5 Marzia Fincato P.G.S. SANTA GEMMA
5 Ludovica Di Giacomo TORRE ANGELA
5 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
4 Fabrizia Covi CCCP 1987
4 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
4 Giulia Politi LADISPOLI
4 Rajssa Gruciani LADISPOLI
4 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
4 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Barbara Iannini CCCP 1987
3 Laura Sanetti COPPA D ORO CERVETERI
3 Valeria Cassano LUISS
3 Eleonora Bruni TORRE ANGELA
3 Maria Rosaria Mezzullo SPES MONTESACRO
3 Valeria Ponti CCCP 1987
3 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
2 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Beatriz Rua Gamboa TORRE ANGELA
2 Sharon Angelone LADISPOLI
2 Amanda Navarra SPES MONTESACRO
2 Serena Feroldi LUISS
2 Katia Frilicca COPPA D ORO CERVETERI
2 Ilaria De Santis TORRENOVA
2 Debora Fiore COPPA D ORO CERVETERI
1 Francesca Fiore TORRE ANGELA
1 Serena Ercoli SPORTING ALBATROS
1 Anna Livia Croella P.G.S. SANTA GEMMA
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
1 Valeria Barbarito SPES MONTESACRO
1 Chiara Masella SPES MONTESACRO
1 Caterina Pallini LUISS
1 Maria Luisa Terrenzio LUISS
1 Elena Cordioli TORRENOVA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Alessandra Ferracci TORRENOVA
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Veronica Rancadore TORRENOVA
1 Viola Tornato LADISPOLI
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO
1 Monica Monosilio CCCP 1987
1 Marina Cecchini COPPA D ORO CERVETERI
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Camilla Carignani LUISS
1 Maria Antonietta Giannini SPES MONTESACRO
1 Anna Conte TORRENOVA
1 Norma Benincasa LUISS
1 Dora Nicolais TORRE ANGELA
1 Monica Petrelli SPES MONTESACRO