skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
I CENTURIONI
0-0
LUISS
PRO APPIO
0-0
VILLANOVA
REAL POGGIO CATINO
0-0
PALALEVANTE
SAN GIUSTINO
0-0
SPES MONTESACRO
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
VICOLO
VICOVARO
0-0
TORRE ANGELA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.7 22 8 13 1 45 16 29
34 1.5 22 6 16 0 50 3 47
31 1.4 22 5 16 1 42 14 28
31 1.4 22 5 16 1 23 8 15
27 1.2 22 3 18 1 11 13 -2
23 1.0 22 2 17 3 36 15 21
23 1.0 22 2 17 3 14 30 -16
22 1.0 22 2 16 4 31 23 8
20 0.9 22 1 17 4 7 8 -1
18 0.8 22 0 18 4 0 96 -96
17 0.8 22 1 14 7 45 53 -8
16 0.7 22 0 16 6 0 25 -25

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Sara Quercioli LOSITANA
21 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
20 Fabiana Bracci REAL RIETI
16 Caterina Baroni VICOVARO
12 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
11 Simona Cara LA COCCINELLA
11 Sara Sciarrini CASPERIA
9 Alessandra Capitani VICOVARO
9 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
7 Federica Peruzzi VICOVARO
7 Paola Carosi PRO CALCIO STUDENTESCA
7 Floriana Brancati VILLANOVA
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Sara Di Bianchi PALALEVANTE
5 Alessia Abbate ATLETICO 2000
5 Luna Savagnone CASPERIA
5 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
5 Luna Valente LOSITANA
5 Maristella Irti ROMAN 91
5 Elisa Leoni SAVIO
4 Joyce Giardini LOSITANA
4 Judy Nandall LEVANTE ROMA
4 Giorgia Imbesi VICOLO
4 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Alessandra Ruggieri COPPA D ORO CERVETERI
4 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
4 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
4 Monia Montana DELLE VITTORIE
3 Giulia Fano LUISS
3 Alessandra Fidanza PRO CALCIO CITTADUCALE
3 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
3 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
3 Martina Duranti COPPA D ORO CERVETERI
3 Denise Segneri PALALEVANTE
3 Alessia Ciacarella I CENTURIONI
3 Consuelo Ferrazzi VICOLO
3 Eleonora Anelli PALALEVANTE
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Alessandra Cristiani LUISS
2 Alessia Ragozzino VILLANOVA
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
2 Giada Luzi VICOLO
2 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
1 Cristiana Macera VICOLO
1 Chiara Mazzuca SAVIO
1 Carmela Oriofi VILLANOVA
1 Silvia Mazza ATLETICO 2000
1 Romina Salvati VICOLO
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Daniela Conti VILLANOVA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Marta Passariello I CENTURIONI
1 Roberta Torraco SPES MONTESACRO
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI
1 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
1 Carlotta Chialastri SAN GIUSTINO
1 Elena Pascucci REAL POGGIO CATINO
1 Federica Buratti NOVA PHOENIX
1 Valentina Calabrà¬≤ SPES MONTESACRO