skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2022
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARANOVA
2 - 6
CASPERIA
NORDOVEST
0 - 2
SAN PIO X
OXYGENE
0 - 0
TORRINO
SPORT SABINA
5 - 8
LEDESMA ACADEMY
ULIVI VILLAGE
7 - 0
DLF CIVITAVECCHIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 110 31 79
53 2.4 22 17 2 3 99 29 70
42 1.9 22 13 3 6 103 46 57
41 1.9 22 13 2 7 85 46 39
39 1.8 22 12 3 7 89 37 52
37 1.7 22 11 4 7 58 34 24
31 1.4 22 9 4 9 53 54 -1
30 1.4 22 9 4 9 51 51 0
21 1.0 22 6 4 12 55 62 -7
18 0.8 22 6 0 16 74 95 -21
5 0.2 22 1 2 19 16 139 -123
4 0.2 22 1 1 20 23 192 -169

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Ambra Bellucci SAN PIO X
13 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
12 Carlotta Salemi LEDESMA ACADEMY
9 Arlena La Rosa SAN PIO X
9 Debora Marasco SPORT SABINA
9 Nicole Romitelli SAN PIO X
8 Martina Maurelli SAN PIO X
7 Chiara Mangiante SPORT SABINA
7 Martina Napoleone CASPERIA
6 Azzurra Graniglia LEDESMA ACADEMY
6 Debora Fiore SAN PIO X
5 Camilla Pace CASPERIA
5 Chiara Capparone LEDESMA ACADEMY
4 Anna Romagnuolo SAN PIO X
4 Chiara Sangiorgi TORRINO
4 Marta Stazi CASPERIA
4 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
4 Orsola Passacantilli SPORT SABINA
3 Barbara Ricci LEDESMA ACADEMY
3 Prisca Celestini LEDESMA ACADEMY
2 Adriana Cese TORRINO
2 Alessia Lena ULIVI VILLAGE
2 Alessia Sgaggiaro LEDESMA ACADEMY
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Cecilia Piancaldini TORRINO
2 Chiara Aielli ULIVI VILLAGE
2 Cristina Ancona ULIVI VILLAGE
2 Eleonora Di Marco SPORT SABINA
2 Erika Maruzzella SAN PIO X
2 Fabiola Soldani ARANOVA
2 Francesca Caldarigi TORRINO
2 Giulia Bonci CASPERIA
2 Giulia Quintini ARANOVA
2 Ilenia Tortora SAN PIO X
2 Irene Massai SAN PIO X
2 Laura Corradi SPORT SABINA
2 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
2 Luna Savagnone CASPERIA
2 Marika Sterpa SAN PIO X
1 Alessandra Cipolla TORRINO
1 Anna Granato CASPERIA
1 Antonella Siliberto SPORT SABINA
1 Elisabetta Paduano TORRINO
1 Giorgia Contenta TORRINO
1 Giulia Di Iorio TORRINO
1 Ilenia Migliorelli TORRINO
1 Margherita Marino LEDESMA ACADEMY
1 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
1 Sara Stefanelli ARANOVA
1 Serena Silvestri SAN PIO X
1 Valentina Micangeli CASPERIA