skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2022
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
0-0
ARANOVA
LEDESMA ACADEMY
0-0
CLUB SPORT ROMA
BASSANO ROMANO
0-0
REAL FIUMICINO
CASPERIA
3-0
SAN PIO X
SPORT SABINA
0-0
TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.2 19 12 6 1 65 5 0
34 1.8 19 8 10 1 51 3 0
31 1.6 19 7 10 2 24 8 0
19 1.1 18 2 13 3 6 12 0
18 1.0 18 2 12 4 25 24 0
18 1.0 18 1 15 2 15 6 0
17 1.0 17 2 11 4 6 13 0
16 0.8 19 0 16 3 0 43 0
16 0.9 18 0 16 2 0 8 0
15 0.8 20 0 16 4 0 18 0
13 0.7 18 0 14 4 0 10 0
13 0.8 17 0 13 4 0 42 0

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Ambra Bellucci SAN PIO X
13 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
12 Carlotta Salemi LEDESMA ACADEMY
9 Nicole Romitelli SAN PIO X
9 Arlena La Rosa SAN PIO X
9 Debora Marasco SPORT SABINA
8 Martina Maurelli SAN PIO X
7 Chiara Mangiante SPORT SABINA
7 Martina Napoleone CASPERIA
6 Azzurra Graniglia LEDESMA ACADEMY
6 Debora Fiore SAN PIO X
5 Camilla Pace CASPERIA
5 Chiara Capparone LEDESMA ACADEMY
4 Chiara Sangiorgi TORRINO
4 Marta Stazi CASPERIA
4 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
4 Anna Romagnuolo SAN PIO X
4 Orsola Passacantilli SPORT SABINA
3 Prisca Celestini LEDESMA ACADEMY
3 Barbara Ricci LEDESMA ACADEMY
2 Luna Savagnone CASPERIA
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Adriana Cese TORRINO
2 Francesca Caldarigi TORRINO
2 Cecilia Piancaldini TORRINO
2 Chiara Aielli ULIVI VILLAGE
2 Cristina Ancona ULIVI VILLAGE
2 Alessia Lena ULIVI VILLAGE
2 Eleonora Di Marco SPORT SABINA
2 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
2 Laura Corradi SPORT SABINA
2 Irene Massai SAN PIO X
2 Ilenia Tortora SAN PIO X
2 Marika Sterpa SAN PIO X
2 Alessia Sgaggiaro LEDESMA ACADEMY
2 Giulia Quintini ARANOVA
2 Giulia Bonci CASPERIA
2 Erika Maruzzella SAN PIO X
2 Fabiola Soldani ARANOVA
1 Serena Silvestri SAN PIO X
1 Sara Stefanelli ARANOVA
1 Valentina Micangeli CASPERIA
1 Antonella Siliberto SPORT SABINA
1 Elisabetta Paduano TORRINO
1 Giorgia Contenta TORRINO
1 Giulia Di Iorio TORRINO
1 Alessandra Cipolla TORRINO
1 Ilenia Migliorelli TORRINO
1 Margherita Marino LEDESMA ACADEMY
1 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
1 Anna Granato CASPERIA