skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/12/2021
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BASSANO ROMANO
0-0
TORRINO
CASPERIA
0-0
REAL FIUMICINO
DLF CIVITAVECCHIA
0-0
CLUB SPORT ROMA
LEDESMA ACADEMY
0-3
SAN PIO X
SPORT SABINA
0-0
ARANOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.2 19 12 6 1 65 5 60
34 1.8 19 8 10 1 51 3 48
31 1.6 19 7 10 2 24 8 16
19 1.1 18 2 13 3 6 12 -6
18 1.0 18 1 15 2 15 6 9
18 1.0 18 2 12 4 25 24 1
17 1.0 17 2 11 4 6 13 -7
16 0.9 18 0 16 2 0 8 -8
16 0.8 19 0 16 3 0 43 -43
15 0.8 20 0 16 4 0 18 -18
13 0.7 18 0 14 4 0 10 -10
13 0.8 17 0 13 4 0 42 -42

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Ambra Bellucci SAN PIO X
13 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
12 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
9 Debora Marasco SPORT SABINA
9 Arlena La Rosa SAN PIO X
9 Nicole Romitelli SAN PIO X
8 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
7 Chiara Mangiante SPORT SABINA
6 Debora Fiore SAN PIO X
6 Azzurra Graniglia LEDESMA ACADEMY
5 Chiara Capparone LEDESMA ACADEMY
5 Camilla Pace CASPERIA
4 Anna Romagnuolo SAN PIO X
4 Chiara Sangiorgi OXYGENE
4 Orsola Passacantilli SPORT SABINA
4 Marta Stazi CASPERIA
4 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
3 Barbara Ricci LEDESMA ACADEMY
3 Prisca Celestini LEDESMA ACADEMY
2 Cristina Ancona ULIVI VILLAGE
2 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
2 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
2 Fabiola Soldani ARANOVA
2 Alessia Lena ULIVI VILLAGE
2 Giulia Bonci CASPERIA
2 Erika Maruzzella SAN PIO X
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Luna Savagnone CASPERIA
2 Adriana Cese TORRINO
2 Francesca Caldarigi TORRINO
2 Eleonora Di Marco SPORT SABINA
2 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
2 Cecilia Piancaldini PMB FUTSAL
2 Laura Corradi SPORT SABINA
2 Irene Massai SAN PIO X
2 Ilenia Tortora SAN PIO X
2 Chiara Aielli ULIVI VILLAGE
2 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Contenta TORRINO
1 Anna Granato CASPERIA
1 Giulia Di Iorio TORRINO
1 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
1 Alessandra Cipolla TORRINO
1 Serena Silvestri SAN PIO X
1 Ilenia Migliorelli BRC 1996
1 Margherita Marino LEDESMA ACADEMY
1 Valentina Micangeli CASPERIA
1 Antonella Siliberto SPORT SABINA
1 Elisabetta Paduano TORRINO
1 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA