skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CISTERNA
2-3
ATLETICO ROCCAMASSIMA
ATLETICO CERVARO
5-4
CITTA DI PONTINIA
TORRICE
7-0
DON BOSCO GAETA
FORMIA 1905 CALCIO
0-0
GIULIANELLO
PRIVERNO
11-0
SAN GIOVANNI SPIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.7 18 16 1 1 120 22 98
41 2.3 18 13 2 3 90 27 63
36 2.0 18 11 3 4 62 32 30
34 1.9 18 11 1 6 71 39 32
29 1.6 18 8 5 5 34 32 2
22 1.2 18 6 4 8 45 75 -30
13 0.7 18 3 4 11 20 45 -25
11 0.6 18 2 5 11 16 75 -59
10 0.6 18 2 4 12 14 58 -44
8 0.4 18 1 5 12 6 73 -67

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Claudia Testa CITTA DI PONTINIA
33 Sanela Urbano VIS SORA
32 Ilaria Palomba VIS FONDI
28 Roberta Duà¬≤
26 Marina Matassini LITTORIANA FUTSAL
21 Valentina Pace GENZANO
19 Giada Gabrielli BRC 1996
18 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
18 Sara Valeri SPORTING HORNETS
17 Giorgia Agostini AMB FROSINONE
13 Rosaria Iovine DON BOSCO GAETA
11 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
10 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
10 Anna Rita Bove TORRICE
10 Vanessa Incitti CASTRO DEI VOLSCI
10 Cristina Ceci CONNECT
10 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
8 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
7 Rita Di Silvestre TORRICE
7 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
7 Valentina Marota VALLERANO
6 Caterina Frasi TORRICE
6 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
6 Paola De Bellis TORRICE
5 Serena Santoriello FUTSAL PONTINIA
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
5 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
5 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
5 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
4 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
4 Marta Martini TORRICE
4 Martina Nobili CONNECT
4 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
4 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
4 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
4 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
4 Chiara Berti ARCA
3 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
3 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
3 Martina Feudo VIRTUS FONDI
3 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
3 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
2 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
2 Michela Tora GIULIANELLO
2 Desiree Iannaccone DON BOSCO GAETA
2 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
2 Luana Patanè ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Ilaria Francesconi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Angela Mallozzi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
1 Maddalena Capuano ATLETICO CERVARO
1 Marta De Simoni PRIVERNO
1 Valentina Marchese FORMIA 1905 CALCIO
1 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
1 Martina Mangano FORMIA 1905 CALCIO
1 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
1 Chiara Nigro GOLFO SPINEI
1 Chiara Lucarelli VALLERANO
1 Martina Matano SPORTING CLUB MARANOLA
1 Adele Amelio SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Enrica Longo CONNECT
1 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
1 Annalisa Armonia GIULIANELLO
1 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
1 Fiorenza Santini FUTSAL PONTINIA
1 Beatrice Perciante SPORTING CLUB MARANOLA
1 Flavia Mallegni SPORTING CLUB MARANOLA