skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CERVARO
1-2
ATLETICO CISTERNA
FORMIA 1905 CALCIO
7-1
ATLETICO ROCCAMASSIMA
Rinviata al 07/12/2014, ore 15:00
GIULIANELLO
0-9
CITTA DI PONTINIA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PRIVERNO
6-1
DON BOSCO GAETA
TORRICE
6-2
SAN GIOVANNI SPIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.7 18 16 1 1 120 22 98
41 2.3 18 13 2 3 90 27 63
36 2.0 18 11 3 4 62 32 30
34 1.9 18 11 1 6 71 39 32
29 1.6 18 8 5 5 34 32 2
22 1.2 18 6 4 8 45 75 -30
13 0.7 18 3 4 11 20 45 -25
11 0.6 18 2 5 11 16 75 -59
10 0.6 18 2 4 12 14 58 -44
8 0.4 18 1 5 12 6 73 -67

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Claudia Testa CITTA DI PONTINIA
33 Sanela Urbano VIS SORA
32 Ilaria Palomba VIS FONDI
28 Roberta Duà¬≤
26 Marina Matassini LITTORIANA FUTSAL
21 Valentina Pace GENZANO
19 Giada Gabrielli BRC 1996
18 Sara Valeri SPORTING HORNETS
18 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
17 Giorgia Agostini AMB FROSINONE
13 Rosaria Iovine DON BOSCO GAETA
11 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
10 Vanessa Incitti CASTRO DEI VOLSCI
10 Anna Rita Bove TORRICE
10 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
10 Cristina Ceci CONNECT
10 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
8 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
7 Rita Di Silvestre TORRICE
7 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
7 Valentina Marota VALLERANO
6 Caterina Frasi TORRICE
6 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
6 Paola De Bellis TORRICE
5 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
5 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
5 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
5 Serena Santoriello FUTSAL PONTINIA
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
4 Chiara Berti ARCA
4 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
4 Marta Martini TORRICE
4 Martina Nobili CONNECT
4 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
4 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
4 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
3 Martina Feudo VIRTUS FONDI
3 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
3 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
3 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
3 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
2 Desiree Iannaccone DON BOSCO GAETA
2 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
2 Michela Tora GIULIANELLO
2 Luana Patanè ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
2 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Adele Amelio SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Annalisa Armonia GIULIANELLO
1 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
1 Enrica Longo CONNECT
1 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
1 Chiara Lucarelli VALLERANO
1 Flavia Mallegni SPORTING CLUB MARANOLA
1 Beatrice Perciante SPORTING CLUB MARANOLA
1 Martina Matano SPORTING CLUB MARANOLA
1 Ilaria Francesconi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Marta De Simoni PRIVERNO
1 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
1 Maddalena Capuano ATLETICO CERVARO
1 Fiorenza Santini FUTSAL PONTINIA
1 Valentina Marchese FORMIA 1905 CALCIO
1 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
1 Chiara Nigro GOLFO SPINEI
1 Martina Mangano FORMIA 1905 CALCIO
1 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
1 Angela Mallozzi SPORTING CLUB MARANOLA