skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTRO DEI VOLSCI
7-0
VIS FONDI
ATLETICO CISTERNA
5-2
REAL TERRACINA
CITTA ISOLA LIRI
3-3
SPORTING CLUB MARANOLA
DON BOSCO GAETA
0-0
ZONAPONTINA
SPORTING HORNETS
6-0
PRIVERNO
VIRTUS FONDI
5-0
AURORA VODICE SABAUDIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 21 1 0 145 18 127
52 2.4 22 19 1 2 147 18 129
38 1.7 22 11 5 6 77 43 34
35 1.6 22 11 5 6 76 47 29
29 1.3 22 8 5 9 38 51 -13
28 1.3 22 8 5 9 66 62 4
27 1.2 22 7 6 9 38 53 -15
23 1.1 21 6 5 10 45 69 -24
20 0.9 22 5 7 10 45 53 -8
15 0.7 22 3 12 7 17 29 -12
2 0.1 22 0 6 16 0 155 -155
-31 -1.5 21 0 6 15 0 96 -96

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
42 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
41 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
37 Roberta Anania AMB FROSINONE
21 Federica Promutico REAL TERRACINA
19 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
18 Luana Savosardaro TORRICE
18 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
17 Giorgia Di Salvo LATINA 2017
17 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
16 Rina Varchetta LATINA MMXVII FUTSAL
16 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
14 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Sara Valeri SPORTING HORNETS
11 Valentina Trevisan LATINA MMXVII FUTSAL
10 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
10 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
10 Fabiola Britez Karem Arroquia CITTA ISOLA LIRI
10 Paola De Bellis TORRICE
10 Fiorenza Santini FUTSAL PONTINIA
10 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
10 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
9 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
9 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
9 Anna Rita Bove TORRICE
9 Rita De Silvestre CASTRO DEI VOLSCI
8 Marzia Vitiello SPORTING HORNETS
8 Vanessa Incitti CASTRO DEI VOLSCI
8 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
8 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
8 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
8 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
7 Debora Nocent VIRTUS SORA
7 Jessica Lanni TORRICE
6 Valeria Stramazzo LITTORIANA FUTSAL
6 Gabriella Tamburrino DON BOSCO GAETA
6 Silvia Mattei CASTRO DEI VOLSCI
5 Martina Feudo VIRTUS FONDI
5 Francesca Cancelli VIS SORA
5 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI
5 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
5 Monica Di Giulio ACCADEMIA SPORT
4 Alessia Gava REAL TERRACINA
4 Maria Laura Buffone CITTA ISOLA LIRI
4 Chiara Casabona VIRTUS FONDI
4 Maura Grossi REAL TERRACINA
4 Greta Gasbarrone ZONAPONTINA
4 Martina Conti VIRTUS FONDI
4 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
4 Viviana Tucciarone VIRTUS FONDI
4 Jo Santana Karem Arroquia CITTA ISOLA LIRI
4 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
4 Beatrice Perciante SPORTING CLUB MARANOLA
3 Martina Del Sonno ATLETICO CISTERNA
3 Tania Lisi TORRICE
3 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
3 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
3 Alice Forlini VIS SORA
3 Alice Giorgio AMB FROSINONE
3 Ylenia Iudicone DON BOSCO GAETA
3 Federica Cacciaglia CITTA ISOLA LIRI
3 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
2 Alessandra Parisella VIRTUS FONDI
2 Debra Damiani REAL TERRACINA
2 Angela Mallozzi SPORTING CLUB MARANOLA
2 Annalisa Zegarelli SPORTING CLUB MARANOLA
2 Giorgia Costantini AMB FROSINONE
2 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
2 Marta Visentin ZONAPONTINA
2 Valentina Volpe PRIVERNO
2 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
2 Veronica Pacifico CASTRO DEI VOLSCI
2 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
2 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Michela Salvato ATLETICO CISTERNA
1 Ilenia Velletri VIRTUS FONDI
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA
1 Viviana Di Giulio PRIVERNO
1 Giada Colucci VIS SORA
1 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
1 Jo Santana Aimee CITTA ISOLA LIRI
1 Flavia Mallegni SPORTING CLUB MARANOLA
1 Emanuela Monforte VIRTUS FONDI
1 Maria Fortini CITTA ISOLA LIRI
1 Maria Di Francesco ATLETICO CISTERNA
1 Sanela Urbano VIS SORA
1 Federica Moro ZONAPONTINA
1 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
1 Aurora Caiazzo ZONAPONTINA
1 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
1 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA