skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA ISOLA LIRI
0-5
CASTRO DEI VOLSCI
VIS FONDI
0-3
ATLETICO CISTERNA
SPORTING CLUB MARANOLA
0-0
DON BOSCO GAETA
REAL TERRACINA
3-6
PRIVERNO
AURORA VODICE SABAUDIA
0-13
SPORTING HORNETS
ZONAPONTINA
4-0
VIRTUS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 22 21 1 0 145 18
58 22 19 1 2 147 18
38 22 11 5 6 77 43
38 22 11 5 6 76 47
29 22 8 5 9 66 62
29 22 8 5 9 38 51
27 22 7 6 9 38 53
23 21 6 5 10 45 69
22 22 5 7 10 45 53
21 22 3 12 7 17 29
6 22 0 6 16 0 155
6 21 0 6 15 0 96

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Silvia Vellucci CASTRO DEI VOLSCI
42 Francesca Di Carlo SPORTING HORNETS
41 Bernardette Bono PRIVERNO
37 Roberta Anania SPORTING HORNETS
21 Federica Promutico CASTRO DEI VOLSCI
19 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
18 Anna Rizzo REAL TERRACINA
18 Luana Savosardaro CASTRO DEI VOLSCI
17 Giorgia Di Salvo ZONAPONTINA
17 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
16 Rina Varchetta ZONAPONTINA
16 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
14 Claudia Sgueo ZONAPONTINA
12 Sara Valeri SPORTING HORNETS
12 Marielisa Reganato SPORTING CLUB MARANOLA
11 Valentina Trevisan ZONAPONTINA
10 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
10 Fiorenza Santini CASTRO DEI VOLSCI
10 Michela Sacchetti SPORTING HORNETS
10 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
10 Fabiola Britez Karem Arroquia CITTA ISOLA LIRI
10 Antonella Circio SPORTING CLUB MARANOLA
10 Paola De Bellis SPORTING HORNETS
9 Anna Rita Bove ATLETICO CISTERNA
9 Ilaria Pirro REAL TERRACINA
9 Rita De Silvestre CASTRO DEI VOLSCI
9 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
8 Vanessa Incitti CASTRO DEI VOLSCI
8 Chiara Volpe PRIVERNO
8 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
8 Tiziana Fantozzi PRIVERNO
8 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
8 Marzia Vitiello SPORTING HORNETS
7 Jessica Lanni CASTRO DEI VOLSCI
7 Debora Nocent CITTA ISOLA LIRI
6 Gabriella Tamburrino DON BOSCO GAETA
6 Silvia Mattei CASTRO DEI VOLSCI
6 Valeria Stramazzo ZONAPONTINA
5 Giada Pagani PRIVERNO
5 Francesca Cancelli CITTA ISOLA LIRI
5 Monica Di Giulio PRIVERNO
5 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI
5 Martina Feudo PRIVERNO
4 Martina Conti REAL TERRACINA
4 Chiara Casabona REAL TERRACINA
4 Maura Grossi REAL TERRACINA
4 Jo Santana Karem Arroquia CITTA ISOLA LIRI
4 Alessia Gava REAL TERRACINA
4 Valeria Cianfrocca CASTRO DEI VOLSCI
4 Viviana Tucciarone VIRTUS FONDI
4 Greta Gasbarrone ZONAPONTINA
4 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
4 Beatrice Perciante SPORTING CLUB MARANOLA
4 Maria Laura Buffone CITTA ISOLA LIRI
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Alice Forlini CITTA ISOLA LIRI
3 Federica Cacciaglia CITTA ISOLA LIRI
3 Martina Del Sonno ATLETICO CISTERNA
3 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
3 Tania Lisi CITTA ISOLA LIRI
3 Alice Giorgio CASTRO DEI VOLSCI
3 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
3 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
3 Ylenia Iudicone DON BOSCO GAETA
3 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
2 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
2 Alessandra Parisella VIRTUS FONDI
2 Annalisa Zegarelli SPORTING CLUB MARANOLA
2 Giulia Mancini PRIVERNO
2 Veronica Pacifico CASTRO DEI VOLSCI
2 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
2 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
2 Debra Damiani REAL TERRACINA
2 Valentina Volpe PRIVERNO
2 Marta Visentin ZONAPONTINA
2 Angela Mallozzi SPORTING CLUB MARANOLA
2 Giorgia Costantini CASTRO DEI VOLSCI
1 Maria Di Francesco ATLETICO CISTERNA
1 Federica Moro ZONAPONTINA
1 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
1 Aurora Caiazzo ZONAPONTINA
1 Alisia Capone ZONAPONTINA
1 Michela Salvato ATLETICO CISTERNA
1 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
1 Giada Colucci CITTA ISOLA LIRI
1 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
1 Jo Santana Aimee CITTA ISOLA LIRI
1 Ilenia Velletri VIRTUS FONDI
1 Sanela Urbano CITTA ISOLA LIRI
1 Maria Fortini CITTA ISOLA LIRI
1 Emanuela Monforte VIRTUS FONDI
1 Viviana Di Giulio PRIVERNO
1 Flavia Mallegni SPORTING CLUB MARANOLA
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA