skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/11/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CISTERNA
1-6
CASTRO DEI VOLSCI
AURORA VODICE SABAUDIA
0-0
VIS FONDI
SPORTING CLUB MARANOLA
2-1
VIRTUS FONDI
PRIVERNO
5-0
CITTA ISOLA LIRI
REAL TERRACINA
5-6
ZONAPONTINA
SPORTING HORNETS
6-0
DON BOSCO GAETA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 22 21 1 0 145 18
58 22 19 1 2 147 18
38 22 11 5 6 77 43
38 22 11 5 6 76 47
29 22 8 5 9 66 62
29 22 8 5 9 38 51
27 22 7 6 9 38 53
23 21 6 5 10 45 69
22 22 5 7 10 45 53
21 22 3 12 7 17 29
6 22 0 6 16 0 155
6 21 0 6 15 0 96

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Silvia Vellucci CASTRO DEI VOLSCI
42 Francesca Di Carlo SPORTING HORNETS
41 Bernardette Bono PRIVERNO
37 Roberta Anania SPORTING HORNETS
21 Federica Promutico CASTRO DEI VOLSCI
19 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
18 Anna Rizzo REAL TERRACINA
18 Luana Savosardaro CASTRO DEI VOLSCI
17 Giorgia Di Salvo ZONAPONTINA
17 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
16 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
16 Rina Varchetta ZONAPONTINA
14 Claudia Sgueo ZONAPONTINA
12 Sara Valeri SPORTING HORNETS
12 Marielisa Reganato SPORTING CLUB MARANOLA
11 Valentina Trevisan ZONAPONTINA
10 Michela Sacchetti SPORTING HORNETS
10 Fiorenza Santini CASTRO DEI VOLSCI
10 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
10 Fabiola Britez Karem Arroquia CITTA ISOLA LIRI
10 Antonella Circio SPORTING CLUB MARANOLA
10 Paola De Bellis SPORTING HORNETS
10 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
9 Anna Rita Bove ATLETICO CISTERNA
9 Ilaria Pirro REAL TERRACINA
9 Rita De Silvestre CASTRO DEI VOLSCI
9 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
8 Chiara Volpe PRIVERNO
8 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
8 Tiziana Fantozzi PRIVERNO
8 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
8 Marzia Vitiello SPORTING HORNETS
8 Vanessa Incitti CASTRO DEI VOLSCI
7 Jessica Lanni CASTRO DEI VOLSCI
7 Debora Nocent CITTA ISOLA LIRI
6 Silvia Mattei CASTRO DEI VOLSCI
6 Valeria Stramazzo ZONAPONTINA
6 Gabriella Tamburrino DON BOSCO GAETA
5 Giada Pagani PRIVERNO
5 Francesca Cancelli CITTA ISOLA LIRI
5 Monica Di Giulio PRIVERNO
5 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI
5 Martina Feudo PRIVERNO
4 Martina Conti REAL TERRACINA
4 Chiara Casabona REAL TERRACINA
4 Maura Grossi REAL TERRACINA
4 Jo Santana Karem Arroquia CITTA ISOLA LIRI
4 Alessia Gava REAL TERRACINA
4 Valeria Cianfrocca CASTRO DEI VOLSCI
4 Viviana Tucciarone VIRTUS FONDI
4 Greta Gasbarrone ZONAPONTINA
4 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
4 Beatrice Perciante SPORTING CLUB MARANOLA
4 Maria Laura Buffone CITTA ISOLA LIRI
3 Martina Del Sonno ATLETICO CISTERNA
3 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
3 Tania Lisi CITTA ISOLA LIRI
3 Alice Giorgio CASTRO DEI VOLSCI
3 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
3 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
3 Ylenia Iudicone DON BOSCO GAETA
3 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
3 Alice Forlini CITTA ISOLA LIRI
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Federica Cacciaglia CITTA ISOLA LIRI
2 Alessandra Parisella VIRTUS FONDI
2 Annalisa Zegarelli SPORTING CLUB MARANOLA
2 Giulia Mancini PRIVERNO
2 Veronica Pacifico CASTRO DEI VOLSCI
2 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
2 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
2 Debra Damiani REAL TERRACINA
2 Marta Visentin ZONAPONTINA
2 Angela Mallozzi SPORTING CLUB MARANOLA
2 Valentina Volpe PRIVERNO
2 Giorgia Costantini CASTRO DEI VOLSCI
2 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
1 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
1 Michela Salvato ATLETICO CISTERNA
1 Giada Colucci CITTA ISOLA LIRI
1 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
1 Jo Santana Aimee CITTA ISOLA LIRI
1 Ilenia Velletri VIRTUS FONDI
1 Sanela Urbano CITTA ISOLA LIRI
1 Maria Fortini CITTA ISOLA LIRI
1 Emanuela Monforte VIRTUS FONDI
1 Viviana Di Giulio PRIVERNO
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA
1 Flavia Mallegni SPORTING CLUB MARANOLA
1 Federica Moro ZONAPONTINA
1 Maria Di Francesco ATLETICO CISTERNA
1 Aurora Caiazzo ZONAPONTINA
1 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
1 Alisia Capone ZONAPONTINA