skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/03/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTRO DEI VOLSCI
10-2
ATLETICO CISTERNA
VIS FONDI
0-0
AURORA VODICE SABAUDIA
VIRTUS FONDI
1-0
SPORTING CLUB MARANOLA
CITTA ISOLA LIRI
0-0
PRIVERNO
ZONAPONTINA
3-2
REAL TERRACINA
DON BOSCO GAETA
1-2
SPORTING HORNETS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 21 1 0 145 18 0
52 2.4 22 19 1 2 147 18 0
38 1.7 22 11 5 6 77 43 0
35 1.6 22 11 5 6 76 47 0
29 1.2 24 7 8 9 38 53 0
29 1.3 22 8 5 9 38 51 0
28 1.3 22 8 5 9 66 62 0
23 1.1 21 6 5 10 45 69 0
20 0.9 22 5 7 10 45 53 0
15 0.7 22 3 12 7 17 29 0
12 0.3 45 13 10 22 58 130 0
2 0.1 22 0 6 16 0 155 0

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Silvia Vellucci CASTRO DEI VOLSCI
42 Francesca Di Carlo SPORTING HORNETS
41 Bernardette Bono PRIVERNO
37 Roberta Anania SPORTING HORNETS
21 Federica Promutico CASTRO DEI VOLSCI
19 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
18 Anna Rizzo REAL TERRACINA
18 Luana Savosardaro CASTRO DEI VOLSCI
17 Giorgia Di Salvo ZONAPONTINA
17 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
16 Rina Varchetta ZONAPONTINA
16 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
14 Claudia Sgueo ZONAPONTINA
12 Marielisa Reganato SPORTING CLUB MARANOLA
12 Sara Valeri SPORTING HORNETS
11 Valentina Trevisan ZONAPONTINA
10 Antonella Circio SPORTING CLUB MARANOLA
10 Paola De Bellis SPORTING HORNETS
10 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
10 Fiorenza Santini CASTRO DEI VOLSCI
10 Michela Sacchetti SPORTING HORNETS
10 Roberta Aprଆ VIRTUS FONDI
10 Fabiola Britez Karem Arroquia CITTA ISOLA LIRI
9 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
9 Anna Rita Bove ATLETICO CISTERNA
9 Ilaria Pirro REAL TERRACINA
9 Rita De Silvestre CASTRO DEI VOLSCI
8 Marzia Vitiello SPORTING HORNETS
8 Vanessa Incitti CASTRO DEI VOLSCI
8 Chiara Volpe PRIVERNO
8 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
8 Tiziana Fantozzi PRIVERNO
8 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
7 Jessica Lanni CASTRO DEI VOLSCI
7 Debora Nocent CITTA ISOLA LIRI
6 Valeria Stramazzo ZONAPONTINA
6 Gabriella Tamburrino DON BOSCO GAETA
6 Silvia Mattei CASTRO DEI VOLSCI
5 Martina Feudo PRIVERNO
5 Giada Pagani PRIVERNO
5 Francesca Cancelli CITTA ISOLA LIRI
5 Monica Di Giulio PRIVERNO
5 Valentina Olivieri VIRTUS FONDI
4 Valeria Cianfrocca CASTRO DEI VOLSCI
4 Viviana Tucciarone VIRTUS FONDI
4 Greta Gasbarrone ZONAPONTINA
4 Laura Di Rocco SPORTING CLUB MARANOLA
4 Beatrice Perciante SPORTING CLUB MARANOLA
4 Maria Laura Buffone CITTA ISOLA LIRI
4 Martina Conti REAL TERRACINA
4 Chiara Casabona REAL TERRACINA
4 Maura Grossi REAL TERRACINA
4 Jo Santana Karem Arroquia CITTA ISOLA LIRI
4 Alessia Gava REAL TERRACINA
3 Barbara Vitiello VIRTUS FONDI
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Alice Forlini CITTA ISOLA LIRI
3 Federica Cacciaglia CITTA ISOLA LIRI
3 Martina Del Sonno ATLETICO CISTERNA
3 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
3 Tania Lisi CITTA ISOLA LIRI
3 Alice Giorgio CASTRO DEI VOLSCI
3 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
3 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
3 Ylenia Iudicone DON BOSCO GAETA
2 Marta Visentin ZONAPONTINA
2 Angela Mallozzi SPORTING CLUB MARANOLA
2 Valentina Volpe PRIVERNO
2 Giorgia Costantini CASTRO DEI VOLSCI
2 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
2 Alessandra Parisella VIRTUS FONDI
2 Annalisa Zegarelli SPORTING CLUB MARANOLA
2 Giulia Mancini PRIVERNO
2 Veronica Pacifico CASTRO DEI VOLSCI
2 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
2 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
2 Debra Damiani REAL TERRACINA
1 Viviana Di Giulio PRIVERNO
1 Marilena Di Vito SPORTING CLUB MARANOLA
1 Flavia Mallegni SPORTING CLUB MARANOLA
1 Federica Moro ZONAPONTINA
1 Maria Di Francesco ATLETICO CISTERNA
1 Emanuela Mastrangelo SPORTING HORNETS
1 Aurora Caiazzo ZONAPONTINA
1 Alisia Capone ZONAPONTINA
1 Michela Salvato ATLETICO CISTERNA
1 Marta Frixa CASTRO DEI VOLSCI
1 Giada Colucci CITTA ISOLA LIRI
1 Martina Giannandrea VIRTUS FONDI
1 Jo Santana Aimee CITTA ISOLA LIRI
1 Ilenia Velletri VIRTUS FONDI
1 Sanela Urbano CITTA ISOLA LIRI
1 Maria Fortini CITTA ISOLA LIRI
1 Emanuela Monforte VIRTUS FONDI